В Орске открылся XIV Фестиваль рабочего спорта (ВИДЕО)

05.09.2013
11733
Факел Фестиваля рабочего спорта зажег мастер спорта Анатолий Рябов


Сегодня, 5 сентября, в Орске состоялось торжественное открытие XIV Фестиваля рабочего спорта.

Ареной для большого спортивного праздника стал обновленный стадион «Юбилейный». На футбольном поле выступали детские и взрослые творческие коллективы города, а спортсмены устраивали показательные выступления. Это грандиозное шоу предлагаем вам увидеть со стороны, хотя видео, конечно, не передает всей красоты происходящего:

Церемония открытия Фестиваля в убыстренном темпе (05.09.2013)

Не обошлось и без национальных объединений – их совместный выход стал очередным напоминанием о многонациональности нашего региона. 

фестиваль рабочего спорта
Как многонациональна наша область!

Конечно, главные действующие лица сегодняшнего праздника – это спортсмены, участники фестиваля. Церемония торжественного открытия началась с парада, открыла который колонна заслуженных работников физической культуры и спорта, ветеранов спорта города Орска. В ее главе шел отличник просвещения РФ, обладатель Почетного знака «За заслуги в области физической культуры и спорта в РФ и Оренбургской области», заслуженный работник физкультуры и спорта города Орска Владимир Вдовченко

Далее по стадиону прошли более 400 спортсменов из Республики Казахстан (Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей) и Оренбургской области (из Бугуруслана, Бузулука, Гая, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Сорочинска, Орска).

По официальным данным, в соревнованиях принимают участие два мастера спорта международного класса, 21 мастер спорта и 46 кандидатов в мастера спорта. 

фестиваль рабочего спорта орск
Команда орчан – хозяев фестиваля. 05.09.2013

Одним из ярких моментов открытия ФРС стала церемония зажжения факела фестиваля. В эстафете приняли участие выдающиеся спортсмены Орска: победительница первенства России среди ДЮСШ по дзюдо Ксения Задворнова, мастер спорта по шашкам, член сборной РФ, чемпион области Аркадий Беликов, ветеран легкоатлетического спорта Александр Фальков, тренер-общественник и физорг ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Николай Фирсов, экс-капитан ХК «Южный Урал» Виталий Казарин, директор ДЮСШ «Юность» Валерий Задворнов. Честь зажечь факел фестиваля была отдана легкоатлету, мастеру спорта, тренеру ДЮСШ «Зенит» Анатолию Рябову.


В Орске зажгли факел Фестиваля. 05.09.2013

Приятным подарком для орчан и гостей города стало выступление дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александра Александрова. Отметим, что многие на открытие Фестиваля пришли именно ради того, чтобы в живую увидеть и услышать этот легендарный коллектив.

фестиваль рабочего спорта орск
Выступление дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни
и пляски Российской Армии имени А. Александрова
. 05.09.2013

Финальным аккордом вечера стали лазерное шоу и красочный салют.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Даниил Каменев
05.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел