В Орске пройдет «Лыжня России—2013»

04.02.2013
10605

9 февраля в Орске пройдет «Лыжня России - 2013», сообщает пресс-служба администрации Орска со ссылкой на председателя федерации лыжного спорта, мастера спорта СССР Павла Филиппова.

Как и прежде стартовый городок будет расположен в Зауральной роще у детского пляжа. Здесь же установят палатку для переодевания, торговые точки, а также будут припаркованы несколько теплых автобусов для обогрева участников забегов. Рядом разместятся старт и финиш, огороженные от зрителей барьерами. Через мощные звуковые системы диктор будет объявлять время забегов, итоги соревнований и имена победителей.

В Орске пройдет «Лыжня России - 2013»

В ходе оргкомитета его участники подробно рассмотрели функционирование каждой службы, обеспечивающей успешное проведение мероприятия такого масштаба. В определенных местах будут дислоцированы сотрудники УМВД, ГИБДД, представители городской службы ГО, ПБ и ЧС, спасатели и медицинские работники. Закреплены места стоянок транспорта участников и болельщиков.

В Орске пройдет «Лыжня России - 2013»

Для победителей создан премиальный фонд, состоящий из медалей и кубков различного достоинства. Будут и призы. Каждый маленький лыжник получит подарок.

С первым снегом на месте проведения «Лыжни России» уже проложены трассы дистанцией 2, 3 и 5 километров. Сейчас там тренируются спортсмены. К 9 февраля работники УЖКХ расчистят подъездные пути к месту проведения праздника и территории парковок.

Регистрация участников начнется с 11:00. Построение и первый старт будут даны в 12:00.

В Орске пройдет «Лыжня России - 2013»

Для каждой возрастной категории подобраны соответствующие лыжные дистанции.

Первыми стартуют семейные команды. Для них длина дистанции сокращена до 800 метров. Коллектив, связанный родственными узами, может состоять не только из мамы-папы-сыновья-дочки, но и бабушки, дедушки.

Далее будут старты ветеранов, сильнейших лыжников, студентов, школьников, VIP-забег. Последними на лыжню выйдут представители предприятий и организаций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел