28 марта 2024 • Чт • 14:59

«СТАРТЛИГА» стартовала!

19.12.2012
5012

Сегодня в Орске стартовала «СТАРТЛИГА». Это ставший уже традиционным Детский Международный хоккейный турнир на кубок Владимира Черномырдина.

СТАРТЛИГА  в Орске СТАРТЛИГА  в Орске

На мероприятии присутствовали Сергей Грачёв, председатель законодательного собрания Оренбургской области, Андрей Черномырдин, сын известного деятеля, глава Орска Виктор Франц и директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов.

СТАРТЛИГА  в Орске СТАРТЛИГА  в Орске

Название «СТАРТЛИГА» турнир получил только в этом году. Название это очень символично. По словам Андрея Черномырдина, соревнования являются стартовыми для юных хоккеистов. Собран очень сильный состав участников: это хоккеисты 2002 года рождения из «Южного Урала», «Металлурга», «Салавата Юлаева», «Трактора», «Локомотива» и «Астаны».

СТАРТЛИГА  в Орске СТАРТЛИГА  в Орске

В этом году в рамках турнира многое происходит впервые. Как пояснил директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов, впервые будет вестись прямая трансляция, впервые был создан сайт соревнований для юных хоккеистов, и независимо от результатов призы получат все команды. Среди призов не только сам Кубок и медали, но и современный плазменный телевизор, который вручат победителю. А болельщики, которые придут на церемонию закрытия соревнований 23 декабря, смогут бесплатно получить попкорн или вареную кукурузу.

СТАРТЛИГА  в Орске СТАРТЛИГА  в Орске

Впервые соревнования состоялись в октябре 2010 года. Его участниками были команды из Магнитогорска, Казани, Тольятти, Астаны, Гомеля и Орска. После напряжённых ледовых баталий в течение пяти дней, победителями турнира стали юные хоккеисты «Лады». Именно тольяттинцы стали первыми обладателями «Кубка В.С. Черномырдина». Хозяева турнира тогда разделили третью и четвёртую строчки турнирной таблицы с «Металлургом».

Во второй раз соревнования состоялись в апреле 2012 года. Тогда победили орчане, в упорной борьбе одолев соперников из Ханты-Мансийска, Челябинска, Нефтекамска и Астаны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
19.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел