На матче «Динамо» - «Зенит» петарда ранила вратаря

17.11.2012
3555

Подмосковная полиция задержала после футбольного матча в Химках 53 человека, в том числе болельщика, который предположительно бросил на поле петарду, сообщает пресс-служба МВД РФ.

На матче «Динамо» - «Зенит» петарда ранила вратаря

Сегодня на «Арене Химки» проходил матч между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом». Игра была остановлена на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев, когда с гостевой трибуны под ноги вратарю «Динамо» Антону Шунину была брошена петарда. Пиротехника взорвалась, оглушив голкипера, после чего он упал на землю, закрыв лицо руками. Предварительно Шунину диагностировали ожог роговицы, он отправлен в Боткинскую больницу.

«Что-то упало, я посмотрел вниз, и тут в лицо взорвалась петарда. Есть проблемы со зрением и слухом, еду в больницу на обследование», - приводит слова Шунина Твиттер.

На матче «Динамо» - «Зенит» петарда ранила вратаря

С помощью систем видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемого. В то же «Интерфакс» сообщает, что по предварительным данным петарду в Шунина бросила девушка.

На матче «Динамо» - «Зенит» петарда ранила вратаря

Руководство обоих клубов уже прокомментировало инцидент. «Динамо» настаивает, чтобы решение по данному вопросу было «максимально жестким» и «Зениту» было засчитано техническое поражение, сообщает Лента.Ру.

На матче «Динамо» - «Зенит» петарда ранила вратаря

Гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов осудил действия болельщиков, но заметил, что его команда может даже сняться с розыгрыша чемпионата России по футболу, если к ней будут применены излишне жестокие санкции. По мнению Митрофанова, вина петербургских болельщиков еще точно не доказана, а «Динамо» в любом случае ответственно за то, что не предотвратило пронос пиротехники на стадион.

Фото РИА Новости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел