Будущим Шумахерам есть где прокатиться

26.10.2012
5970

Таким увлекательным и зрелищным видом спорта как картинг теперь может заниматься каждый орчанин: в городе начал свою работу Детско-юношеский спортивно-технический клуб «Авто-карт». Базироваться юные автомобилисты будут на площади Гагарина около Дома творчества «Радость», где для них уже оборудована безопасная трасса.

Клуб планирует вести свою работу в двух направлениях. Во-первых, обучение общим приемам вождения автомобилей и картингов в частности, а также изучение ПДД, а, во-вторых, непосредственно спортивная секция езди на картах с дальнейшим принятием участия в спортивных мероприятиях и соревнованиях.

Уже сейчас клуб располагает шестью картами: два детских и четыре взрослых. В дальнейшем планируется закупить еще три машины, включая зимний карт. Примечательно, что столь скоростным видом спорта могут заниматься дети от 4-х лет при чем как мальчики, так и девочки.


При этом занятия проходят в любое время года не зависимо от погоды. Для этого имеются несколько комплектов резины: асфальтная, дождевая и зимняя. Как отмечают педагоги – зимний карт куда зрелищнее летнего.

На открытии мероприятия присутствовали представители администрации города Орска и ДОСААФ. А юные картингисты после перерезания красной ленточки тут же опробовали новую трассу и остались ей очень довольны.

Отметим также, что до настоящего момента школы картов в городе Орске не было. По словам главы города Виктора Абрамовича Франца, данное спортивное направление в городе планируется развивать и дальше. Поэтому весной 2013 года начнется постройка большой и более сложной трассы в районе аэродрома «Стрижи», что позволит спортсменам готовиться к областным соревнованиям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
26.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел