29 марта 2024 • Пт • 04:15

Виктор Франц выйдет на футбольное поле

23.08.2012
4343

23 августа в 20.00 на стадионе ДЮСШ «Лидер» (поселок Никель) состоится традиционная товарищеская встреча по футболу между командами городской администрации и журналистами СМИ.

На футбольное поле выйдет и сам глава города! Виктор Абрамович был инициатором таких товарищеских матчей и в 1993 году даже забил гол. Свое решение, несмотря на протесты врачей, глава принял, чтобы быть в одном строю со спортсменами, поднять спортивный дух команде чиновников и одержать победу. Кстати, будучи главами города на футбольное поле выходили Виктор Франц и Юрий Черноусов.


Помимо главы Орска честь администрации будут отстаивать зам начальника юридического управления Сергей Курманчук, зам начальника финансового управления Евгений Сенчев, специалист отдела по делам молодежи Вадим Подмарьков, водители Виктора Франца Сергей Рыжков и Василий Битюцкий.

Команду журналистов возглавит Александр Курочкин (газета «Орский Вестник»). В команду войдет и член Союза журналистов СССР Павел Коровин.



Напомним, что начало спортивному шоу было положено еще 30 августа 1995 года в преддверии 260-летия со дня рождения города Орска. Первыми против администрации вышли на футбольное поле журналисты ОРСК-ТВ и проиграли со счетом 0:2. Открыл турнир Виктор Франц, он же забил первый гол.

Всего, включая прошлогоднюю встречу, было 14 матчей: побед администрации – 8, побед журналистов – 3, ничьи – 3. Общий счет голов 39:24 в пользу администрации.

В прошлом году победу одержала команда администрации со счетом 4:2.



Кстати, помимо футбола администрация и журналисты играют и в хоккей на валенках. В марте 2012 года чиновники оказались сильнее – 4:3.

Футбольные фото 2010 года




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел