В Орск приедут американцы, шведы и канадцы?

28.05.2012
6320

Большой интерес вызвал в нынешнем году матч «Русской классики» в Красноярске, организованный руководством ВХЛ. А накануне встречи местного «Сокола» и ярославского «Локомотива» на площадку футбольного стадиона «Центральный» вышли команды Правительства Красноярского края и сборная руководителей клубов Высшей Хоккейной Лиги, в составе которой играл в нападении генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов.

В будущем сезоне руководство Лиги запланировало не только проведение второй игры на открытом воздухе, но и «Матча звезд ВХЛ». При этом главными конкурентами на проведение матча были Донецк и Орск. С учетом того, что ХК «Донбасс» из Донецка шагнул в Континентальную Хоккейную Лигу, шансы Дворца спорта «Юбилейный» заметно возрастают.

А на днях  управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов ошарашил всех еще несколькими идеями, которые, судя по всему, будут реализованы в ближайшее время.


Виктор Франц и Герман Скоропупов

В 2013 году  вероятна организация «выставочных» матчей клубов ВХЛ и команд шведской хоккейной лиги «Аллсвенскан» (вторая лига в Швеции после Elitserien). В этой лиге играют популярные в Скандинавии клубы «Юргорден», «Мальме», «Лександ».

А уж настоящей сенсацией может быть проведение в 2013 или 2014 годах  «выставочных» игр команд ВХЛ с североамериканскими профессиональными клубами  АХЛ и ECHL. В планах организаторов - игроки ВХЛ могут принять участие в Матче звезд Американской хоккейной лиги, который традиционно проходит на следующий день после звездного уик-энда НХЛ, а также проведение товарищеских игр между  клубами ВХЛ  и  канадскими, американскими командами АХЛ и ECHL.

Во время переговоров с североамериканской стороной  руководство ВХЛ вышло с предложением и о проведении «матча звезд» двух лиг – ВХЛ и АХЛ. Матч в этом случае будут транслировать 25 центральных телеканалов!



Планов громадье! Остается только надеяться, что один из самых посещаемых в ВХЛ ДС «Юбилейный» в Орске войдет в список спортсооружений, куда на «выставочные» игры  приедут клубы Швеции, США и Канады!

А уж идея проведения «выставочного» матча на палубе боевого авианосца  Северного флота и вовсе может повергнуть в шок многочисленных поклонников спорта. Одним из участников поединка станет клуб ВХЛ ХК ВМФ из Санкт-Петербурга. Ледовую площадку специалисты готовы смонтировать прямо на палубе авианосца.

При подготовке материала использована информация сайта «Мир хоккея»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
28.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел