Скандал на «Русской пробежке» в Орске

28.05.2012
13993

27 мая молодежь Орска провела восьмую «Русскую пробежку». 60 человек бежали по традиционному маршруту от остановки Сорокина до школы №52.

Бегущую толпу население Орска встречало положительно, однако были и недовольные кричащими трезвенническими лозунгами молодежи. В знак приветствия часто сигналили автомобилисты, а работники рынка на остановке «Тбилисская» и вовсе аплодировали ребятам.


Здесь же произошел единственный неприятный инцидент. Молодой нетрезвый мужчина с ножом стал преследовать колонну бегунов. У школы №52, где ребята остановились для разминки, парень, не доставая холодного оружия, потребовал, цитируем «убрать фашистские флаги».




Участники пробежки объяснили, что флаги это имперские, монархические и ничего общего с фашизмом не имеющие, после чего обезвредили нарушителя общественного порядка и передали его сотрудникам полиции.

Разминку во дворе СОШ №52 традиционно проводила Татьяна Аникеева – молодой фитнес-инструктор.

От СОШ №52 ребята отправились к школе №2 им. С.С. Карнасевича. Здесь ребят ожидала новая порция физических упражнений.


На Комсомольской площади ребята перетягивали канат, отжимались и участвовали в игрищах «стенка на стенку».




От Комсомольской площади через площадь Шевченко ребята направились к финишу. У Вечного огня ребята почтили минутой молчания память погибших предков в Великой Отечественной и других войнах.


После этого колонна направилась на праздничное фотографирование к лестничной площадке стадиона «Юбилейный». Ребята получили свежий выпуск газеты «Орские известия», посвящённый здоровому образу жизни.


Следующее мероприятие планируется на конец июня.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Урал56.Ру
28.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел