29 марта 2024 • Пт • 15:00

«Мечел»: выиграть у орской команды было непросто

4237

Мы все желали только победы «Южному Уралу». Был установлен новый рекорд посещаемости, который теперь составляет около пяти с половиной тысячи зрителей.

Волны атак орчан накатывались на ворота челябинцев в концовке третьего периода, но шайба упорно не желала пересекать «ленточку» «рамки». В итоге гости вырвали победу со счетом 2:1, как и в стартовом поединке серии плей-офф.

Болельщики покидали Дворец спорта «Юбилейный» не в лучшем состоянии души, но у многих из них я заметил искорку надежды в глазах. Читалось примерно следующее: да,  проиграли решающее сражение, но жизнь продолжается, а сезон выдался интересным и в большинстве игр «ЮУ» смотрелся здорово, но для большой радости не хватило всего одной – двух шайб!

Один из болельщиков даже забрел в пресс-центр и выразил наставнику «ЮУ» Евгению Зиновьеву скупую благодарность за сезон. Он заметил, что неудача вовсе не отвернет от команды настоящего болельщика. С ним, конечно же, согласились все орские журналисты.

В разговоре огорченный поражением своей команды главный тренер орчан тем не менее держался достойно, лишь в сердцах заявил, что он не мог выйти на лед и все-таки забросить вторую шайбу в ворота «Мечела»

Что все-таки сказали тренеры после завершения пятиматчевой серии?

Анатолий Тимофеев, главный тренер ХК «Мечел»:

Анатолий Тимофеев- Я очень рад! Чувства переполняют! Выиграть у хорошей орской команды было непросто! В таких играх проявляется все: дисциплина игровая, желание играть, желание побороться за каждый момент, для наших молодых игроков очень полезно. Спасибо нашим болельщикам за поддержку! Все молодцы!

Евгений Зиновьев, главный тренер  ХК «Южный Урал»:

Евгений Зиновьев- Да, хоккей – это такая штука, что не всегда побеждает та команда, которая имеет преимущество. Вот сегодня мы имели подавляющее преимущество, особенно во втором и третьем периодах, а  победу одержал «Мечел».  Девяносто процентов времени провели в зоне соперника, создали массу голевых моментов, но не забивали. Не нашлось у нас светлой головы, которая бы воплотила моменты  в голы!
 
- И еще одна деталь, - продолжил Зиновьев. - В концовке чемпионата мы потеряли большую группу основных игроков – Игорь Камаев, Виталий Казарин, Антон Буханко, Николай Ященков, Роман Музычко и другие. Это невосполнимые потери.  А соперник  показал отличную игру.  Поздравляю «Мечел» с победой и желаю  Анатолию Григорьевичу и его коллективу успехов! Хочу в заключение поблагодарить наших болельщиков за поддержку во время игр в чемпионате!  Что случилось с Романом Музычко? Пока не знаю. Травма серьезная. Завтра узнаем. Судя по всему, разрыв коленных связок…



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел