Счет 0:5 в пользу гостей из Красноярска

2630
11.11.2019 Область

ХК «Южный Урал» во время одного из домашних матчей, 2019 год

Сегодня, 11 ноября, хоккейный клуб «Южный Урал» на своем льду принимал  команду «Сокол» из Красноярска. Матч для орчан сложился неудачно: соперник забил в наши ворота 5 безответных шайб. Итог игры – 0:5 в пользу «Сокола». Видеозапись этого матча  доступна на сайте Урал56.Ру.

Матч ХК «Южный Урал» – ХК «Сокол». Видео

Заключительный матч текущей домашней серии выдался непростым. В первом периоду игра у «Южного Урала» не складывалась. На 5-ой минуте первого периода южноуральцы заработали удаление, а в 5:04 в ворота Антона Кислицына отправилась шайба от Александра Игошева. После этого «Южный Урал» заменил вратаря, защищать ворота встал Андрей Филоненко. Вскоре «Сокол» забил второй гол, его автором стал Артем Севастьянов. Буквально через пару минут в воротах южноуральцев оказалась третья шайба, на этот раз гол забил Антон Гловацкий. После первого периода счет – 0:3 в пользу гостей из Красноярска.

В начале 2-го периода защищать ворота «Южного Урала» снова встал Антон Кислицын. В этом отрезке игры было немало удалений. В ворота орчан соперники забили четвертую шайбу, автором гола стал Григорий Мищенко.

В последнем периоде «Сокол» продолжил атаку. Антон Савельев поразил наши ворота – счет 0:5 в пользу команды из Красноярска. До конца игры южноуральцам так и не удалось пробить оборону соперника и забить хотя бы одну шайбу. Итог матча – поражение «Южного Урала» со счетом 0:5.

Это была заключительная игра текущей домашней серии. Затем ХК «Южный Урал» отправится в поездку, где проведет четыре гостевых матча.