ХК «Южный Урал» проиграл ХК «СКА-Нева» со счетом 1:4

Фото с игр прошлого сезона. Фото: ХК «Южный Урал»

27 сентября у хоккейного клуба «Южный Урал» началась вторая выездная серия игр. Орской команде предстоит сразиться с клубом «СКА-Нева» в Санкт-Петербурге.

Игра началась в 19:00 по московскому времени.

Трансляция матча

Послематчевая конференция

Во время пресс-конференции. Фото: ХК «Южный Урал»

— Интересный был матч, до самого конца было трудно сказать, кто победит. Команды показывали хороший хоккей, но одна ошибка с нарушением численного состава перевернула игру. Соперник ей воспользовался и победил. К своей команде претензий нет, команда играла в хороший и зрелищный хоккей. Одна беда – не можем реализовывать свои моменты. А они у нас сегодня были.

Главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев

— Мы здорово начали, неплохо провели первые 10 минут. Во втором периоде не реализовали большинство 5 на 3, это наша беда в этом сезона. И в свою очередь получили два удаления ненужных, отдали инициативу, пропустили в большинстве. Игра приобрела нервный характер. Все было до одной забитой шайбой. К счастью, ее забили мы, раскрепостились, начало все получаться. Добились желаемой победы. В концовке перешли в три звена, но все справились. Поздравил ребят с победой, очень нужной, ведь у нас был не очень удачный старт.

Главный тренер «СКА-Невы» Евгений Михалкевич

Запись голов

Итоги третьего периода

В последнем периоде удача была на стороне команды из Санкт-Петербурга.

В начале периода «СКА-Нева» вновь вырывается вперед. Кирилл Петьков забросил шайбу в ворота «Южного Урала».

За несколько минут до конца матча питерская команда вновь забросила шайбу в ворота орчан. Ее автором стал Данила Квартальнов.

За считанные секунды до финальной сирены игрок клуба «СКА-Нева» Владислав Семин вновь забивает гол.

Итог матча – 1:4 в пользу «СКА-Нева».

Итоги второго периода

Второй период выдался более активным. В этом периоде было 5 удалений – 3 в команде орчан (Куршук, Марзоев, Репин), 2 – в команде соперника (Тихонов, Петьков).

Почти за 2 минуты второго периода орчане забрасывают шайбу в ворота соперника. Счет матча – 1:1. Гол забил Денис Скатов с передачи Александра Сметанина.

Второй период завершился со счетом – 1:1.

Итоги первого периода

В начале капитан орской команда Павел Валентенко получил удаление за подножку сопернику.

На первых минутах орчанам дважды удалось отстоять пустые ворота. Но уже на 8 минуте «СКА-Нева» вырывался вперед.

1 период закончился со счетом 0:1 в пользу питерской команды.

Итоги предыдущих игр

На сегодняшний день «Южный Урал» располагается на 20 позиции, набрав за 7 игр всего 5 очков. При этом все игры домашней серии команда, к сожалению, проиграла. Заработав 1 очко только в первой игре, доведя ее до серии буллитов.

«СКА-Нева» после такого же количество матчей положила в свою копилку 7 очков. Сейчас она находится на 17 месте.