ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Металлург» со счетом 1:4

Сегодня во Дворце спорта «Юбилейный» хоккейный клуб «Южный Урал» встретился с командой «Металлург» из Новокузнецка.

Смотрите фотоотчет с матча в галерее к новости.
22:01, 21 сентября

Запись голов

Видео голов

20:52, 21 сентября
В третьем периоде выдалась острая игра. Между хоккеистами произошло несколько схваток. На 50 минуте матча Павел Валентенко мощным щелчком с синей линии забросил шайбу в ворота «Металлурга». Счет стал – 1:3.

Не обошлось и без острых моментов в этом периоде. Дорофеев бросил шайбу в ворота соперника, однако после видеопросмотра судья не засчитал ее орчанам. Счет остался прежним – 1:3.

За 3 минуты до конца матча Александр Локтев  вновь забрасывает шайбу в ворота орчан.

Матч завершился со счетом 1:4 в пользу «Металлурга».

Игроки орской команды

19:54, 21 сентября
Второй период выдался очень напряженным. Прошел он за явным преимуществом гостей льда.

В начале периода в воротах «Южного Урала» вновь оказалась шайба. Ее забросил Виктор Балдаев – игрок новокузнецкого «Металлурга».

Уже через несколько секунд шайба вновь оказалась в воротах орчан. На этот раз ее забросил Павел Медведев.

Итог второго периода – 0:3 в пользу «Металлурга».

Болельщики

19:05, 21 сентября
Первый период выдался резвым. С первых же минут матча новокузнечане напомнили о своих силах. Автором первой шайбы в воротах «Южного Урала» стал Денис Дюрягин.

Однако под конец периода орские хоккеисты начали активнее атаковать ворота соперников. В зоне «Металлурга» был опасный момент, но шайба попала в штангу.

Итог периода – 0:1 в пользу «Металлурга».

Во время потасовки на льду

16:28, 21 сентября

ХК «Металлург» — одна из сильнейший команд ВХЛ. Раньше хоккеисты этого клуба играли на более высоком уровне — в Континентальной хоккейной лиге.
Кто будет играть против ХК «Южный Урал». Читать подробнее

07:00, 21 сентября

Игра с ХК «Металлург» — третья в нынешней домашней серии. Начнется она в 18:30.

Интересно, что соперники орчан на данный момент находятся на 3 строчке турнирной таблицы ВХЛ, «Южный Урал» занял 17 позицию.

Домашняя серия игр стала для орчан неудачной. 17 сентября южноуральцы по буллитам уступили ангарскому «Ермаку» (2:3), а 19 сентября хоккеисты проиграликлубу «Сокол» из Красноярска со счетом 1:3. За эту игру главному тренеру южноуральцев Евгению Зиновьеву стыдно.
Ранее на выезде южноуральцы уже провели 4 матча: с казанской командой «Барс» (поражение), пензенским «Дизелем» (победа), тольяттинским клубом «Лада» (поражение) и самарским «ЦСК ВВС» (победа).