29 марта 2024 • Пт • 07:17

ХК «Южный Урал» одержал победу в матче с челябинским «Челметом»

Итоговый счет — 3:2

Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Челмет», 14.02.2017

Сегодня, 14 февраля, хоккейный клуб «Южный Урал» провел последний домашний матч в нынешнем сезоне. Соперником орчан стал «Челмет» из Челябинска. Хозяевам льда удалось одержать победу со счетом 3:2.

Первый период начался для орчан с выигрыша стартового вбрасывания. Хозяева устремились в зону челябинцев. Счет изменился лишь к концу периода. Михаил Юзеев забросил шайбу в ворота «Челмета». «Южный Урал» ушел на перерыв, опережая соперника со счетом 1:0.

На 22-ой минуте второго периода со льда удалили Кирилла Кремзера и Вячеслава Каравдина. Несмотря на опасный момент, южноуральцам удалось отбить атаку гостей, но все же на 26-ой минуте Андрей Ерофеев из «Челмета» сумел сравнять счет — 1:1. Борьба между командами шла на протяжении всего периода. Инициатива переходила от одной команды к другой, но реализовать вбрасывание не удалось ни одному из клубов.

Третий период начался с обоюдных контратак. На 41-ой минуте «Южному Уралу» удалось изменить счет на табло — 2:1. Шайбу забросил Константин Куликов. На 57-ой минуте южноуральцы снова увеличивают преимущество — 3:1. Отличился Александр Сметанин. Уже через несколько минут гости из Челябинска перехватили инициативу, Константин Забавин изменил счет — 3:2

Отметим, что встреча «Челмета» и «Южного Урала» в первом круге завершилась победой челябинцев со счетом 4:1.

В настоящее время орчане находятся на 21 месте в турнирной таблице. Южноуральцев ждут еще два выездных матча. 17 февраля они сыграют с «Зауральем», а 19 февраля с «Рубином».