16.02.2015 Область
Матч в Нижнем Тагиле, 14.02.2015

Подробный фотоотчет доступен
в группе Урал56.Ру ВКонтакте

Сегодня, 14 февраля, хоккейный клуб «Южный Урал» обыграл ХК «Спутник» в рамках матча «Русской Классики», который прошел в Нижнем Тагиле. Счет: 4:0.

Матч в Нижнем Тагиле — третья подобная игра на открытом воздухе в летописи Лиги. Сегодня на трибунах присутствовало 8350 человек, среди них было немало болельщиков из Орска.

Болельщики ХК «Южный Урал», 14.02.2015

Счет в первом периоде открыл Олег Марзоев (с передачи Руслана Хасаншина и Константина Фомичева). Во второй двадцатиминутке шайбу в ворота «Спутника» забросил Никита Свинцицкий (с передачи Максима Ведькалова). В третьем периоде шайбу забросил Янне Лаакконен (Поляков Валерий, Поснов Андрей). За 40 секунд до конца матча точку поставил Валерий Поляков

ХК «Южный Урал» принят участие в матче «Русская Классика» в Нижнем Тагиле

После проведенной игры «Южный Урал» имеет в активе 70 очков и занимает 16 место в турнирной таблице ВХЛ. Впереди еще два выездных матча с непростыми соперниками.