28 марта 2024 • Чт • 21:44

В ХК «Южный Урал» новый голкипер

Евгений Конобрий выйдет на лед под №72

5304
02.12.2014 Область

Евгений Конобрий

В ХК «Южный Урал» заявлен новичок — вратарь Евгений Конобрий. Он будет выходить на лед под №72.

29-летний голкипер Евгений Конобрий — опытный игрок, который должен укрепить вратарскую линию клуба. В настоящее время основной вратарь, игрок молодежной сборной России Тимур Билялов травмирован, ему сделана операция в Тюмени. Игрок уже возвратился в Орск, но выступать в составе еще не сможет. Уверенно отыгравший два матча в составе орчан вратарь из Магнитогорска Артем Загидулин возвратился в «Стальные Лисы» (МХЛ, фарм-клуб «Металлурга») по настоянию руководства клуба, в Орск молодой голкипер из ХК «Металлург» (Магнитогорск) приезжал на короткий период по договору о спортивном сотрудничестве клубов КХЛ и ВХЛ.

Теперь в пару к Александру Хомутову добавился Евгений Конобрий, который отправится вместе с командой на предстоящий выезд по маршруту Тверь – Кондопога – Краснодар.

Евгений Конобрий – воспитанник магнитогорской школы хоккея, выступал в ряде клубов, в том числе в Континентальной Хоккейной Лиге в столичном «Спартаке», где провел 48 игр, пропустив 114 шайб. Он играл в клубах ВХЛ – «Дизель» (Пенза), «Лада» (Тольятти), «Сокол» (Красноярск) и «Кубань» (Краснодар). С 2013 года Евгений Конобрий защищал ворота зарубежных команд – казахстанского «Горняка» из Рудного, а затем в чешских клубах «Жилина» и «Нови Замки».

Евгений Конобрий – высокорослый вратарь, его рост 191 сантиметр. Он умело выбирает позицию, стремится чаще играть клюшкой. Отметился в КХЛ Евгений и тем, что часто «зажигал» трибуны после игр «Спартака», его даже называли главным шоуменом Лиги. Сам голкипер в одном из разговоров признался, что с детства мечтал стать актером, ему нравились фильмы о каратистах. В жизни же Конобрий ни чем этаким артистическим не отличается от других. Скромный, молодой человек, которому скоро предстоит защищать «рамку» ХК «Южный Урал».

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел