ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Челмет» со счетом 3:4 в овертайме

Болельщики вывесили флаги Финляндии и Канады

3774
24.11.2014 Область
Хоккейный клуб «Южный Урал» против  «Челмета»

Хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл хоккейному клубу  «Челмет» со счетом 3:4 в овертайме.

Матч хоккеисты «Южного Урала» начали активно, видимо, желая взять реванш за предыдущий проигрыш. Орчане много атаковали, создавали опасные момент и в итоге завершили первую двадцатиминутку со счетом 2:1

Первую шайбу на 2-й минуте забросил хоккеист ЮУ Тодд Перри, вторую — Олег Марзоев на 13-й минуте. Очень хорошо играл нападающий Евгений Соловьев, который неслучайно был вызван в студенческую сборную России.

Орские болельщики поддержали легионеров

Второй период завершился со счетом 3:3. Игра проходила в равной борьбе, атаки сыпались как с одной, так и с другой стороны. Однако отметим, что в этом периоде наших хоккеистов подвели удаления. На 27-й минуте за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален Ансси Рантанен, на 34-й за удар клюшкой — Илья Пугин. Единственную в этом периоде шайбу со стороны ЮУ забросил финн Янне Лаакконен.

Дмитрий Данилин за секунду до падения

После третьего периода счет не поменялся. Исход игры решился в овертайме и не в пользу орских хоккеистов. Итог матч 3:4. Ко всему прочему, травму ноги получил Дмитрий Данилин

Хоккеисты хоккейного клуба «Южный Урал» показали сегодня неплохой атакующий хоккей, трижды вели в счете, создавали больше голевых моментов. Чувствовалась и поддержка болельщиков. Орчане вывешивали приветствие легионерам на финском языке и флаги Финляндии и Канады. Зрители также почтили память легендарного тренера Виктора Тихонова, который умер накануне, 23 ноября

Андрей Кирдяшов

Комментарий Андрея Кирдяшова, главного тренера ХК «Южный Урал»:

— Поведя в счете 2:1, мы получили гол в раздевалку, в этот момент на площадке было четвертое звено. Это повторение той игры недельной давности в Челябинске, все повторилось... Просил ребят играть строго, но не получилось. Сегодня, не кривя душой, скажу, что неудачно сыграл наш вратарь. Были ошибки и в обороне. Но нападающие действовали неплохо, импровизировали, к ним нет претензий. Понравились наши легионеры, они нас усилили и еще помогут в дальнейшем. Им нужно еще сыграться. Защитник Ансси Рантанен - «домосед», не быстрый, но опытный. Конечно, обидно проигрывать. Две игры проиграли «Челмету» в овертайме, но усиление в игре я увидел. Соперников поздравляю с победой!

— Чем вызвано было отсутствие в воротах Тимура Билялова?
 — Тимур завтра уезжает на операцию. Он в Кургане получил травму и последние четыре минуты матча играл, можно сказать, на одной ноге... Сергей Летуновский покинул клуб и отправился в Усть-Каменогорск.

— Может, на Александре Хомутове психологически и сказалось то, что Тимур Билялов получил травму, а на лавке остался молодой необстрелянный Михаил Котик?
 — Скорее всего, это так, ведь он пропустил первую шайбу в ближний угол. Все с этого и началось… Несмотря на все эти факторы, скажу, что в линии защиты у нас игра постепенно налаживается, но проблема голкипера вновь обострилась.