Орчанин выступил в национальной сборной России по хоккею

Владислав Каменев — воспитанник ДЮСШ-4

2634
12.11.2014 Область

Хоккеист Владислав Каменев

Орчанин Владислав Каменев выступил в национальной сборной России по хоккею на Кубок Карьяла.

Соревнования, являющиеся первым этапом Евротура в сезоне 2014-2015 годов, прошли с 6 по 9 ноября в городе Хельсинки (Финляндия). Воспитанник орской ДЮСШ-4 выходил на лед в матче против сборной Чехии, в котором россияне победили со счетом 4:2. Также Владислав принял участие и в игре со сборной Финляндии.

— Я получил большой опыт, внутреннее удовлетворение от дебюта, поиграв с такими мастерами. Уровень игры совсем другой, выше, чем в КХЛ. Хоккей намного быстрее, поэтому в начале матча с финнами была робость, потом привык, – признается хоккеист.

В апреле 2014 года Владислав Каменев в составе юниорской сборной сыграл на чемпионате мира IIHF. Он забил две шайбы и сделал голевую передачу.

Сейчас орчанин выступает за магнитогорский хоккейный клуб «Металлург». В прошлом сезоне он провел несколько матчей за орский ХК «Южный Урал», сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел