8 ноября ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Кубань»

Начало матча в 17:00

3442
08.11.2014 Область
На матче ХК «Южный Урал» — ХК «Кубань». Орск, 24.01.2014

Матч завершился со счетом 4:3. Подробности.

8 ноября хоккейный клуб «Южный Урал» скрестит клюшки с хоккейным клубом «Кубань». Начало матча во дворце спорта «Юбилейный» в 17:00

ХК «Кубань» на орском люду 

Работа по созданию хоккейного клуба «Кубань» началась в декабре 2011 года. Заинтересованность в появлении первого профессионального клуба на территории Южного федерального округа выразила администрация Краснодарского края и лично губернатор Александр Ткачев.

19 января 2012 года был официально зарегистрирован хоккейный клуб «Кубань». Эта дата стала точкой отсчета новой жизни кубанского хоккея. В марте клуб официально направил документы для рассмотрения заявки о вступлении в состав Высшей Хоккейной Лиги. 30 мая 2012 года «Кубань» была принята в ВХЛ.

Символом «Кубани» стал грифон. Мифическое животное, полуорел-полулев, символизирует стремление к победе, настойчивость, силу и славу. Цвета клуба – синий, малиновый и зеленый – такие же, как и на флаге Краснодарского края.

Свои домашние матчи «Кубань» проводит в новом ледовом дворце, построенном в Краснодаре специально для игр самого высокого уровня. Современный ледовый комплекс состоит из двух арен. Основной, на 3 000 зрительских мест, полностью адаптированной под все требования ВХЛ., и «малой», на 800 мест, где тренируется основная команда, проводит официальные матчи молодежный состав.

В первый сезон перед командой была поставлена задача — пробиться в плей-офф ВХЛ. Реализации кубанской мечты помешали хоккеисты Орска, которые переиграли «Кубань» во дворце спорта «Юбилейный».

В сезоне 2013-14 годов краснодарцы заняли итоговое почетное пятое место в чемпионате ВХЛ. В борьбе за Кубок «Братины» ХК «Кубань» в 1/8 финала переиграл в серии тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:2, в 1/4 финала уступил будущему обладателю главного трофея Лиги карагандинской «Сарыарке» - в серии 0:4 (игры завершились так: 3:5; 3:6;2:3 и 0:3). 

На матче ХК «Южный Урал» — ХК «Кубань». Орск, 24.01.2014

Статистика встреч между командами в прошлых чемпионатах ВХЛ такова:

ХК «Южный Урал» – ХК «Кубань».
2012-13 г.г. – 5:3 (в Орске) и 3:1 (в Краснодаре)
2013-14 г.г. – 2:3 (в Орске) и 2:0 (в Краснодаре)
Итого: 4 игры, 3 победы «Южного Урала», при 1 поражении, разность шайб 12:7.

В нынешнем чемпионате ВХЛ краснодарская ледовая дружина выступает, как говорится, с переменным успехом, но уверенно входит в зону попадания в финальный этап соревнований, хотя вся борьба еще впереди. К слову сказать, на старте южане потерпели пять поражений кряду, но затем ситуацию выправили, одержали ряд побед над динамовцами из Балашихи, ТХК, «Рубином», «Спутником», «Ариадой»…

На 8 ноября хоккеисты «Кубани» занимают 9 место в турнирной таблице, имея 34 очка. У ХК «Южный Урал» 15 место, орчане набрали 28 очков.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел