25 октября ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Буран»

Матч завершен. Счет: 4:3 (Б)

3398
25.10.2014 Область
Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Буран»

Матч завершен со счетом 4:3 (Б). Подробности.


25 октября хоккейный клуб «Южный Урал» встретится с ХК «Буран» из Воронежа. Игра во дворце спорта «Юбилейный» начнется в 17.00.

С разным настроением подходят к очному соперничеству команды. Орская дружина переживает глубокий кризис, подопечные Андрея Кирдяшова проиграли четыре матча подряд, набрав всего одно очко, а вот хоккеисты из Воронежа демонстрируют победный хоккей.

ХК «Буран» 23 октября переиграл в Караганде «Сарыарку» со счетом 3:2 и занимает сейчас с 31 очком 7 место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. ХК «Южный Урал» имеет в активе 19 очков и располагается на 17 месте.

Перед этим матчем стало известно, что за грубость в игре с ХК «Липецк» Илья Пугин, защитник орчан, дисквалифицирован на два матча.

А вскоре стало известно, что наказан и наставник южноуральцев Андрей Кирдяшов, точнее говоря, пострадал сам хоккейный клуб. Решением департамента проведения соревнований ВХЛ за нарушение, выразившееся в отсутствии без уважительных причин главного тренера ХК «Южный Урал» Андрея Кирдяшова на пресс-конференции, состоявшейся 23 октября 2014 года после матча «Южный Урал» — ХК «Липецк», на хоккейный клуб «Южный Урал» наложен денежный штраф.

Смогут ли орчане дать настоящий бой сильному сопернику? Болельщики Орска, конечно, в это верят и надеются увидеть грозный «Южный Урал», а не подобие его, как это происходило в прошлых матчах…


В январе 1948 года в Воронеже начали играть в «канадский хоккей». А первое знакомство с ним состоялось и вовсе в декабре 1936 года. В 1948 году «Спартак» (Воронеж), первая городская команда, становится первым чемпионом РСФСР и победителем Спартакиады народов РСФСР.

В дальнейшем воронежская ледовая дружина пережила и взлеты, и падения. Новой страницей стал дебют «Бурана» в ВХЛ в сезоне 2012-13 годов. Перед клубом была поставлена задача выхода в плей-офф, однако команда Виктора Семыкина завоевывала серебряные медали Высшей Хоккейной Лиги!

В сезоне 2013-14 годов «Буран» занял итоговое 8 место в ВХЛ, в «регулярке» финишировали на 9 месте. Команда неплохо выступила в плей-офф в битве за «Братину», переиграв в 1/8 финала ХК «Тверь» (счет в серии 4:0), а в четвертьфинале воронежцы уступили нефтекамскому «Торосу» (счет в серии 3:4, в седьмом матче «Буран» уступил сопернику 1:2 в овертайме).



Матч ХК «Южный Урал» — ХК «Буран»

Статистика встреч между командами в прошлых чемпионатах ВХЛ такова:

ХК «Южный Урал» — ХК «Буран».

2012-13 г.г. – 3:2 (в Орске) и 2:3 по буллитам (в Воронеже);

2013-14 г.г. - 3:2 (в Орске) и 2:5 (в Воронеже);

Итого: 4 игры, 2 победы «Южного Урала», при 2 поражениях, разность шайб 10:12.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел