В ХК «Южный Урал» будут играть два новых форварда

Спасет ли это команду от поражений?

4377
20.10.2014 Область
На льду хоккеисты ХК «Южный Урал»

Хоккейный клуб «Южный Урал» заявляет двух форвардов. Оба игрока умеют и любят забивать. Есть вариант, что они смогут сыграть в ближайших домашних поединках орчан.

33-летний нападающий Иван Хлынцев прирожденный бомбардир. Воспитанник башкортостанского хоккея чемпион высшей лиги, поиграл в клубах Суперлиги, Континентальной Хоккейной Лиги и Высшей Хоккейной Лиги, в чемпионате белорусской Экстралиги: «Нефтехимик», «Нефтяник» (Лениногорск), ХК «Витебск», «Гомель», «Зауралье», «Салават Юлаев» (Уфа), «Торос» (Нефтекамск), «Югра» (с 2009 по 2014 годы). Летом нынешнего года Иван Хлынцев подписал годичный контракт с дебютантом КХЛ ХК «Лада» из Тольятти, но покинул коллектив по семейным обстоятельствам, прервав контракт.

Иван Хлынцев
Иван Хлынцев

Иван Хлынцев провел в ВХЛ 307 игр и набрал 193 очка (забросил 83 шайбы и сделал 110 результативных передач), в Суперлиге и КХЛ сыграл 166 матчей и набрал 70 очков (36 шайб + 34 передачи).

21-летний нападающий Евгений Никифоров – воспитанник уфимского хоккея, выступал в командах МХЛ – «Толпар» (Уфа). «Белые Тигры» (Оренбург), «Молодая Гвардия» (Донецк, Украина), КХЛ («Донбасс», Донецк) и ВХЛ («Буран», Воронеж).

Евгений Никифоров

Сам игрок в одном из интервью признался, что старается играть в атакующий хоккей. В составе «Молодой Гвардии» он в чемпионате МХЛ провел 47 игр и набрал 40 очков (17 + 23).

Сегодня атака «Южного Урала» требует большей агрессивности и результативности. Новобранцы должны внести свежую струю в действия нападающих. Так ли это будет, узнаем уже в ближайшее время.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел