ХК «Челмет» уступил ХК «Южный Урал» со счетом 0:3

Орчане начали выездную серию игр

2485
09.10.2014 Область
На матче ХК «Южный Урал» — ХК «Челмет». Орск, 2013 год

Сегодня, 9 октября, хоккейный клуб «Челмет» уступил «Южному Уралу» со счетом 0:3. Так орская дружина начала очередную серию выездных игр.

Первые шесть минут матча команды играли почти без остановок. Затем последовал первый штраф — за задержку клюшки соперника отправился на скамейку Ярослав Горбаченко. Две минуты меньшинства прошли для ХК «ЮУ» вполне спокойно. Затем последовали несколько удалений у челябинцев, одно из которых привело к открытию счета. Это бросал с пяточка Константин Фомичев — 0:1. Олег Марзоев и Роман Музычко также поучаствовали во взятии ворот Дениса Худякова.

Статистика первого периода: броски: 8 – 19; броски в створ: 5 – 9 ; голы: 0 – 1; вбрасывания: 8 – 8; штраф: 6 – 2.

Второй период отметился целым рядом опасных моментов. Не обошлось без штрафных минут с обеих сторон. Дубль южноуральцы оформили ближе к концу двадцатиминутки. Отличился Роман Музычко вместе с Ильей Пугиным и Олегом Марзоевым.

Статистика второго периода такова: броски: 12 – 14; броски в створ: 7 – 7; голы: 0 – 1; вбрасывания: 6 – 9 ; Штраф: 6 – 4.

В третьем периоде хозяева площадки попытались отквитать пропущенные шайбы. Однако ворота Тимура Билялова оказались под надежным замком. ХК «Южный Урал» смог не только оставить счет «сухим», но и забить третий гол. Его автором стал Руслан Хасаншин (Владислав Калетник, Дмитрий Пасенко).

Статистика третьего периода: броски: 14 – 14; броски в створ: 6 – 9; голы: 0 – 1; вбрасывания: 12 – 8; штраф: 29 – 6. Статистика матча: броски: 34 – 47; броски в створ: 18 – 25; голы: 0 – 3; вбрасывания: 26 – 25; штраф: 41 – 12.

Напомним, 13 октября южноуральцы продолжат выездные игры и проведут встречу в Ижевске с ХК «Ижсталь».