Счет матча: 1:2

4460
29.09.2014 Область
Напряженная борьба между хоккеистами «Южного Урала» и «Казцинк — Торпедо». Орск, 29.09.2014

Хоккейный клуб «Южный Урал» Орск проиграл хоккейному клубу «Казцинк — Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 1:2 в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Первый период матча завершился со счетом 0:0. В течение первых 20 минут шла напряженная игра равных по силе команд. Начало встречи оказалось за гостями: они провели несколько опасных атак. Вратарь «Южного Урала» Сергей Летуновский и оборона команды сыграли очень уверенно. В игре было много силовой борьбы, были удаления. Орчане очень часто бросали по воротам как со средних, так и с дальних дистанций.

Счет удалось открыть только во втором периоде.  На 22-й минуте шайбу в ворота соперников забросил Дмитрий Данилин из «Южного Урала» — 1:0. Он загнал резиновый диск в верхний угол с близкого расстояния с передачи Ильи Пугина и Олега Марзоева

Затем игра выровнялась. Команды атаковали поочередно, оба голкипера действовали достаточно уверенно. События начали происходить в конце периода. Сначала за опасную игру высоко поднятой клюшкой был удален игрок оркого клуба Владислав Соколов. После за то же самое нарушение был удален Роман Музычко

Затем нервы не выдержали у самого опытного игрока «Казцинк — Торпедо» Вадима Рифеля. Его удалили за удар клюшкой. В период, когда обе команды играли в меньшинстве, соперники сравняли счет — 1:1. Орский вратарь Сергей Летуновский пропустил шайбу Сергея Кочеткова

Хоккеисты «Южного Урала» после матча с «Казцинк — Торпедо». Орск, 29.09.2014

Третий период также прошел в напряженной борьбе и завершился, к сожалению, не в пользу «Южного Урала». Наши хоккеисты уступили «Казцинк — Торпедо» со счетом 1:2

Развязка произошла в конце третьего периода. Очень спортный эпизод произошел у ворот «Южного Урала». За 1 минуту и 10 секунд до окончания игры во время организации очередной атаки защитник Михаил Чурляев попытался ускорить движение. Он из-за ворот, обыгрывая соперника, рванул вперед и упал.

Шайба отлетела в сторону, и ее подхватил другой хоккеист Усть-Каменогорска. Соперники разыграли у ворот Сергея Летуновского нехитрую комбинацию и забросили шайбу. Арбитр засчитал ее, несмотря на большие протесты и тренерского штаба «Южного Урала», и игроков. Шайба была засчитана, нарушение зафиксировано не было.

В последнюю минуту орчане атаковали, поменяли вратаря на шестого полевого игрока, несколько раз были близки к успеху, но встречу спасти не смогли.

Несмотря на поражение, орские хоккеисты оставили хорошее впечатление. Игра была искрометной и проходила на высоких скоростях.

Следующая встреча состоится 1 октября. Хоккейный клуб «Южный Урал» сыграет с красноярским «Соколом». Начало матча в 18:30