Юниоры Орска  взяли три очка в Челябинске

6399
17.09.2014 Область
Матч ХК «Южный Урал – ДЮСШ-4» -  ХК «Трактор». Фото: Михаил Мусафиров

Хоккейный клуб «Южный Урал – ДЮСШ-4» переиграл хоккейный клуб «Трактор» из Челябинска. Наши юниоры, выступающие в Юниорской Хоккейной Лиге, одержали победу в стартовой игре – 2:1. И хотя в повторной уступили 2:8,  оставили о себе хорошее впечатление у южноуральцев, ведь сумели переиграть одного из фаворитов зоны «Урал – Западная Сибирь» и всей Лиги.

15 сентября орчане открыли счет в первом периоде, а далее шла равная игра, но удача сопутствовала гостям, которые смогли забить победный гол и удержать минимальное преимущество. Дмитрий Панков и Дмитрий Чичулин стали авторами заброшенных шайб у «Южного Урала - ДЮСШ-4».

Конечно, в последние годы воспитанники ДЮСШ-4 уже побеждали челябинских сверстников в разных турнирах, но в младших юношеских возрастах, на уровне юниоров давно не случалось. Тренирует «ЮУ – ДЮСШ-4» мастер спорта Игорь Заславский

16 сентября орчане первыми открыли счет, затем пропустили две шайбы, но сумели в конце первого периода во второй раз огорчить вратаря хозяев – 2:2. К сожалению, во второй двадцатиминутке наши парни немного дрогнули, чем в итоге «трактористы» воспользовались. «ЮУ – ДЮСШ-4» уступил «Трактору» 2:8.

Команда, составленная на базе игроков 1998 года рождения, уверенно дебютировала в ЮХЛ. В первом туре сумела взять три очка с екатеринбургским «Автомобилистом» (0:3 и 5:2), а вот теперь в Челябинске добавили в свою копилку еще три полновесных очка (2:1 и 2:8). С 6 очками орчане занимают 6 место в турнирной таблице.

Следующие игры орские юниоры проведут во дворце спорта «Юбилейный» 20 и 21 сентября. Соперник – команда «Астана» из столицы Республики Казахстан.