ХК «Южный Урал» переиграл «Челмет» со счетом 5:1

Орчане показали высокую результативность

2543
30.08.2014 Область
Орчане атакуют ворота соперников, 29.08.2014. Фото: сайт ВХЛ

Накануне, 29 августа, хоккейный клуб «Южный Урал» сыграл с хоккейным клубом  «Челмет» из Челябинска. Снова хоккеисты показали высокую результативность.  Орчане выиграли со счетом 5:1.

Несмотря на то, что счет открыли челябинцы благодаря Сергею Жаворонкову, хозяева льда еще до перерыва сумели исправить положение. Сначала Илья Малюшкин сравнял цифры на табло, а затем Дмитрий Михайлов при игре «5 на 4» вывел южноуральцев вперед.

Видеообзор матча «Южный Урал» - «Челмет». Видео: сайт ВХЛ

Во втором игровом отрезке преимущество орчан стало еще более очевидным. На 37 минуте оно вылилось в еще одну шайбу, которую провел Владислав Соколов

А третий период заставил загрустить игроков «Челмета» еще больше. Сразу два нападающих «ЮУ» оформили «дубли». Это Михайлов и Соколов. Итоговый счет встречи – 5:1 в пользу орчан.

Сегодня, 30 августа, на «Кубке Губернатора» финальный день соревнований. В 13:30 в очном противостоянии сойдутся «Ермак» и «Челмет». В 17:00 на лед «Юбилейного» выйдут «Южный Урал» и «Спутник».