ХК «Южный Урал» выиграл «Динамо» со счетом 2:1

Турнир на «Кубок губернатора Оренбургской области» продолжается

3123
28.08.2014 Область
ХК «Южный Урал» против «Динамо», фото: сайт ЮУ

Турнир на «Кубок губернатора Оренбургской области» продолжается. Накануне, 28 августа, хоккейный клуб  «Южный Урал» переиграл хоккейный клуб «Динамо» со счетом 2:1.

Матч проходил в трудной борьбе, когда все могла решить одна-единственная шайба. Основное время завершилось цифрами 1:1.  В буллитах южноуральцы были точнее  и переиграли соперников со счетом  2:1.

Во второй игре орчан счет вновь открыли соперники. Владимир Коротков не оставил шансов голкиперу Тимуру Билялову, и шайба оказалась в воротах – 0:1. Далее пошла вязкая игра без голов: команды время от времени организовывали атаки, но успеха добиться не получалось.


Видео матча ХК «Южный Урал» против «Динамо»,  сайт ЮУ

Распечатать ворота Александра Заливина удалось только лишь на исходе второго периода. Илья Малюшкин вовремя оказался на штанге и сумел подправить шайбу, выровняв счет – 1:1. Именно такой счет и продержался до самой финальной сирены.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии послематчевых бросков. Реализованный Евгением Соловьевым буллит оказался решающим. Именно он принес победу «Южному Уралу».


Нападающий «Южного Урала» Роман Музычко

Нападающий «Южного Урала» Роман Музычко после игры ответил на несколько вопросов:
— Вы реализовали буллит, а почему не удается забить с игры?
— Трудно сказать. Наверное, не везет. Вроде моменты хорошие создаем, бросаем, но пока не идет игра. Ничего страшного, нос никто не вешает. Пойдет игра, думаю. Время есть до Чемпионата, будем работать. Все будет нормально.
— Как чувствуешь себя после второй игры турнира?
— Появилась уверенность, все-таки играли все матчи на выезде. Потихоньку входим в ритм. Пусть и по буллитам, но выиграли, и это важная победа для нас.
— Как физическая форма?
— Приходим в чувство после больших нагрузок. К концу турнира, думаю, разгонимся.

Напомним, первую игру с хоккейным клубом «Ермак» из Ангарска «Южный Урал» проиграл со счетом 0:3. Завтра, 29 августа, орчане сыграют с «Челметом» из Челябинска. Начало встречи в 19:00.

Билеты на «Кубок губернатора Оренбургской области – 2014» можно приобрести в кассах ДС «Юбилейный». Цена – 40 рублей.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел