29 марта 2024 • Пт • 20:41

В ХК «Южный Урал» не будет молодежной команды

Олег Пивунов: — Образование команды МХЛ отложено

6928
08.06.2014 Область
Команда МХЛ  «Стальные Лисы» (ХК «Металлург»)

Создание молодежной команды в хоккейном клубе «Южный Урал» отложено. Об этом в интервью корреспонденту Урал56.Ру сообщил генеральный директор  Олег Пивунов

Олег Игоревич пояснил, что ориентир вновь взят на партнеров —  медногорский и магнитогорский «Металлурги», с клубом КХЛ  был недавно  подписан договор о спортивном сотрудничестве. 

Олег Пивунов о взаимоотношениях с магнитогорским и медногорским клубами  

 — Это взаимовыгодное сотрудничество, где есть взаимопонимание сторон, общая стратегия, команды добились высоких спортивных результатов, — сказал в беседе Олег Пивунов. — Приятно отметить, что ряд игроков Магнитки, которые прошли школу ВХЛ в Орске, вошли в основной чемпионский состав «Металлурга» и с ними заключены контракты на следующий сезон. Речь идет о Владимире Малиновском, Богдане Потехине, Антоне Шенфельде и других. Названные игроки и нам очень помогли в прошлых чемпионатах Высшей лиги, а тот же Антон Шенфельд блестяще сыграл на первом этапе плей-офф в нынешнем году. В этом сезоне из Магнитогорска в «ЮУ» будут командированы новые перспективные, жаждущие проявить себя молодые хоккеисты. Конечно, ожидать в Орске «звезд» Магнитки Мозякина или Зарипова не стоит, но хоккеисты «молодой волны» пополнят состав нашей команды. 

— Олег Игорьевич, стало известно, что создание молодежной команды в Орске вновь отложено или еще есть шанс по созданию команды МХЛ?

 — К сожалению, по ряду объективных причин образование в Орске команды Молодежной Хоккейной Лиги группы «А» отложено еще на один сезон. Мы пошли другим путем. Решения нет, но наметки есть по медногорскому «Металлургу». Недавно я встречался с главой города Медногорска Дмитрием Садовенко, мы обсуждали вопрос о переходе «металлургов» под официальную юрисдикцию ХК «Южный Урал». «Металлург» станет окончательно молодежной командой «ЮУ». Команда может играть и под флагом «ЮУ», и под своим прежним названием, но взаимодействие тренерских штабов приобретет уже иной характер. Команда «Металлург» будет проводить свои домашние игры не только в Медногорске, но и в Орске. Правда, коллектив продолжит свои выступления в группе «Б» Молодежной Хоккейной Лиги.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел