Ребята из ДЮСШ-4 заняли 2 место на соревнованиях в Чикаго

Орчане вышли на международный уровень

9480
12.05.2014 Область
Воспитанники орской ДЮСШ-4 на соревнованиях в Чикаго. Фото: пресс-служба ХК «ЮУ»

Юные хоккеисты «Южного Урала» бьются с американцами в Чикаго

Воспитанники орской ДЮСШ-4 – юноши «Южного Урала» 1999 года рождения завершили своё выступление на хоккейных соревнованиях в Чикаго. Итог – второе место. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Южный Урал».

Напомним, с 30 апреля по 4 мая проходил World Selects Invitational 99`. Наша команда сначала уступила соперникам из Boston Jr Bruins (5-6), Andrews Hockey Growth (1-7) и East Coast Selects-O (1-4), а затем уверенно обыграла East Coast Selects-Q (4-2) и East Coast Kings (4-1).


Орские хоккеисты ждут поезд на Jamaica station.Фото: instagram olegpivunov

Далее состоялись матчи плей-офф. На первой стадии South Ural Selects, в которую входили орчане, выиграла у Hockey Essentials 2-0. На второй уступили Pro Hockey Gagner (3-5). При этом в рамках турнира в каждой возрастной категории проводился  Матч Всех Звёзд. В нём отметился голкипер Константин Кузмаул. По мнению организаторов, он хорошо зарекомендовал себя, поэтому отобрался в Сборную Европы.

Затем «ЮУ»-99 приняли участие в турнире Midwest NAPS Tournament Overview. Начав с разгромных побед над своими американскими сверстниками (6-0), орчане одолели канадцев (2-0). Затем они в полуфинале были сильнее «Детройта», вырвав победу за полминуты до финальной сирены (3-2), а вот в решающем матче уступили шведам (2-7). В итоге наши спортсмены заняли второе место.

Связаться с редакцией Урал56.Ру
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел