28 марта 2024 • Чт • 16:51

Трое орских юношей вызваны в сборную ПФО по хоккею

Хоккеисты сыграют в финале юношеского турнира

5599
11.04.2014 Область
Трое воспитанников ДЮСШ-4 отправляются на сборы в Казань

Трое орских юношей вызваны в сборную Приволжского федерального округа для участия в финале первенства сборных команд федеральных округов по хоккею среди юношей 1999 года рождения. В составе команды «Приволжья»  выступят воспитанники ДЮСШ-4 Даниил Егоров, Глеб Пивунов и Кирилл Зотов. Первые двое – форварды, а третий – защитник. .

11 апреля в Казани начнутся сборы для подготовки к всероссийским соревнованиям первенства. Основу юношеской дружины составят игроки казанского «Ак Барса», но представлены также хоккеисты ХК «Южный Урал – ДЮСШ-4» (Орск), «Нефтяник» (Альметьевск), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Дизель» (Пенза) и «Салават Юлаев» (Уфа).

Представляем орских хоккеистов:   

Даниил Егоров — 1999 г.р., нападающий, капитан «Южного Урала», воспитанник орской ДЮСШ-4, в прошедшем сезоне первенства России в I группе набрал 38 очков (20+18):

 — Наша цель – хорошо проявить себя на сборах, чтобы попасть в основной состав сборной команды. Очень хотелось бы поучаствовать в таком большом турнире и набраться опыта.

Глеб Пивунов — 1999 г.р., нападающий, ассистент капитана «Южного Урала», воспитанник орской ДЮСШ-4, в прошедшем сезоне первенства России в I группе набрал 32 очка (16+16).

 — Для нас большая честь участвовать в «Первенстве сборных команд Федеральных Округов». Конечно, мечтаем занять призовое место!

Кирилл Зотов — 1999 г.р., защитник «Южного Урала», воспитанник орской ДЮСШ-4, в прошедшем сезоне первенства России в I группе набрал 11 очков (1+10).

 — Мы серьезно готовились к этому турниру. Самое главное — это ежедневные тренировки на льду и в спортивном зале.

Напомним, что всероссийские соревнования «Первенство сборных команд Федеральных Округов» согласно решению федерации хоккея России пройдут в Орске с 20 по 25 апреля.

Ежедневно будут проводиться по три матча. Начало в 11:30, 15:00 и 18:30. Встречи с участием сборной Приволжского ФО пройдут в вечернее время. Вход на ледовую арену свободный.

При подготовке материала использована информация и фотография пресс-службы «Южный Урал»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел