28 марта 2024 • Чт • 13:10

Олег Знарок возглавит сборную России по хоккею

Контракт рассчитан на четыре года

3461
26.03.2014 Область
Новый главный тренер национальной сборной страны Олег Знарок

Олег Знарок возглавит сборную России по хоккею. В пятницу на специальной пресс-конференции в «Лужниках» он будет официально представлен в новой должности. Контракт нового главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарка рассчитан на четыре года. Об этом сообщил генеральный директор хоккейного клуба «Динамо» Андрей Сафронов.

Помощником Олега Знарка в сборной будет Харий Витолиньш.

Напомним, что пост главного тренера сборной освободился 1 марта, когда истек контракт Зинэтулы Билялетдинова. 5 марта исполком ФХР не продлил с ним контракт, признав результат сборной России на Олимпийских играх неудовлетворительным.

Олег Знарок возглавляет «Динамо» с 2010 года и дважды привел команду к победе в Кубке Гагарина. Ранее 51-летний специалист работал в ХК МВД и в 2010 году дошел с «милиционерами» до финала Кубка Гагарина.

Также Олег Знарок был главным тренером сборной Латвии. Лучшим результатом команды на чемпионатах мира стало седьмое место в 2009 году.

При подготовке материала использована информация сайта «Мир хоккея»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел