В Орске стартовал финал юношеского первенства России

Федерация хоккея России — за Орск

6190
24.03.2014 Область
На льду ХК «ЮУ – ДЮСШ-4» и «Трактор». Орск, 24.03.2014

24 марта в Орске стартовал финал юношеского первенства России среди хоккеистов 1999 года рождения. Федерация хоккея России – за Орск, пожалуй, этот лейтмотив звучал на пресс-конференции, состоявшейся перед официальным открытием соревнований во дворце спорта «Юбилейный»

— В Орске уже прошло немало региональных и всероссийских юношеских турниров, которые прошли на высоком организационном уровне, поэтому Федерация хоккея России предоставила южноуральцам право провести финал первенства России, нисколько не сомневаясь в выборе! – подчеркнул председатель Директората Денис Шатхин.

— Мы серьезно готовились к принятию в нашем городе столь значимого финала, – сказал глава города Орска Виктор Франц. – Был проведен ремонт в спортсооружении, отработаны все мелочи по приему гостей, наконец, с опережением был сдан в эксплуатацию ФОК «Авангард».


Олег Пивунов, Денис Шахтин, Виктор Франц на пресс-конференции. 24.03.2014

 — Вчера в Орске проходил матч плей-офф Высшей хоккейной лиги, но благодаря второму искусственному льду не возникло никаких проблем с проведением тренировочных занятий для столичных команд «Динамо» и ЦСКА, прибывших в Орск, – заметил Денис Шатхин. – Продолжает преображаться дворец спорта «Юбилейный». Введены в эксплуатацию две новых судейских раздевалки, которые отвечают всем требованиям дня. В Орске большое внимание уделяется хоккею, в том числе и развитию юношеского спорта. Приятно, что среди участников, на правах хозяев соревнований, выступит команда «Южный Урал – ДЮСШ-4».

В Орск прибыла большая группа судей из разных регионов страны, ожидается приезд известных скаутов, работающих в системе КХЛ и НХЛ. За пятнадцатилетними юношами уже внимательно следят многочисленные специалисты, на следующий год будет формироваться и состав юношеской сборной России 1999 года рождения. Будущий наставник тоже приедет в Орск, но уже в апреле.

 — Федерация хоккея России предоставила Орску возможность провести и финал первенства страны среди юношей 1999 года рождения среди Федеральных округов, который пройдет с 20 по 26 апреля нынешнего года,  – сказал Денис Шатхин. – На сегодняшнем и апрельском турнирах в вашем городе выйдут на лед все сильнейшие 15-летние хоккеисты России, которым предстоит в недалеком будущем защищать цвета юношеских, юниорской и национальной сборной страны.

Во время торжественного открытия финала с приветствием к юношам обратился глава города Орска Виктор Франц. Потом все сфотографировались на память. И начался матч между ХК «ЮУ – ДЮСШ-4» и челябинским «Трактором».


Во время торжественного открытия турнира

Орские юноши без тени робости начали игру. Пропустив быстрый гол, южноуральцы сумели сравнять счет после стремительной контратаки. Орчане создали еще несколько голевых моментов у сильнейшей юношеской дружины Урала – Западной Сибири, но затем постепенно «Трактор» стал добавлять обороты. Орчане больше оборонялись, но пропустили вторую шайбу. В дальнейшем орские юноши дали настоящий бой «трактористам». В середине третьего периода орчане сравняли счет – 4:4, но вскоре гости забили пятую шайбу, разыграв многоходовку. Орчане пошли в атаку, жарко было у ворот челябинцев. Южноуральцы попытались реализовать численное большинство, однако упустили быстрого форварда гостей, тот своего шанса не упустил. Окончательный результат встречи 7:4 в пользу «Трактора».

В первый день соревнований другие команды сыграли так:
«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) - 4:3 по буллитам;
«Ак Барс» (Казань) – «Бульдоги» (Санкт – Петербург) - 3:1
«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 8:1.


Доступна прямая трансляция всех матчей:


Прямая трансляция из ДС «Юбилейный». Видео: ВХЛ

Орчане, воспитанники Александра Шарыпина попали в группу «А». Орчане сыграют с челябинским «Трактором» (24 марта), с петербургскими «Бульдогами» (25 марта), с казанским «Ак Барсом» (26 марта).

Полное расписание игр доступно на официальном сайте ХК «Южный Урал».

Вход на игры свободный.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел