Почему не играет вратарь ХК «Южный Урал» Сергей Летуновский?

Слухи об уходе голкипера не подтвердились

4525
04.02.2014 Область
Вратарь ХК «Южный Урал» Сергей Летуновский 

В трех выездных матчах ХК «Южный Урал» в «рамке» неизменно стоял молодой голкипер команды Тимур Билялов, а его сменщиком был Андрей Маслаков. В «Хоккейное обозрение» последовали звонки от многочисленных болельщиков, которые наперебой заявляли о том, что основной голкипер команды Сергей Летуновский покинул команду. Однако слухи были опровергнуты. 

— У Сергея Летуновского микротравма, поэтому он не выходил на лед, хотя находился все время с командой, – прокомментировал ситуацию один из тренеров ХК «ЮУ» Андрей Скомороха.

Думается, что тренерский штаб во главе с Андреем Кирдяшовым дал возможность Сергею Летуновскому не только залечить травму, но и отдохнуть перед решающими играми регулярного чемпионата ВХЛ и финальным этапом за Кубок Братины.

Сергей Летуновский провел в нынешнем сезоне в составе ХК «ЮУ» 33 матча из 45 игр команды. Голкипер орчан три игры провел на «нуль», имеет коэффициент надежности 1,99. Он был признан лучшим голкипером ВХЛ в октябре 2013 года.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел