31 января ХК «Дизель» встречается с ХК «Южный Урал»

Счет матча 2:3

3835
31.01.2014 Область
Во время короткой паузы

31 января ХК «Дизель» встречается с ХК «Южный Урал». Начало матча в Пензе в 21:00.

Вашему вниманию видео
и онлайн-трансляция матча


ХК «ЮУ» и ХК «Дизель» в чемпионатах ВХЛ команды играли так:

2010-11 г.г. – 2:1 (в Орске) и 1:2 (в Пензе)
2011-12 г.г. – 4:3 (в Орске) и 0:5 (в Пензе)
2012-13 г.г. – 3:1 (в Орске) и 2:1 (в Пензе)
2013-14 г.г. – 1:0 (в Орске)
Итого: в 7 проведенных играх ХК «ЮУ» одержал над ХК «Дизель» 5 побед и 2 раза уступал соперникам, разность шайб 13:13.

В первом круге команды встречались в Орске. ХК «ЮУ» с большим трудом выиграл у «Дизеля» с минимальным счетом 1:0. Решающую шайбу забросил Олег Марзоев в начале третьего периода, использовав численное большинство. Наш форвард завершил многоходовку партнеров по звену форварда Романа Музычко и защитника Александра Остроухова. Игра протекала в равной, напряженной борьбе, где главными героями стали вратари обеих команд Сергей Летуновский и Сергей Хорошун. Вратарь «ЮУ» отыграл на редкость уверенно и «зарядил» партнеров дополнительной энергетикой. Он по праву заработал свой «сухарь», отразив 33 броска!

Во время вбрасывания
Во время вбрасывания

Перед поединком в Пензе орчане разгромили в Рязани местный одноименный клуб со счетом 5:0. Главный тренер ХК «Южный Урал» Андрей Кирдяшов после окончания встречи заявил: «Сегодня наша команда много комбинировала. Победа заслуженная. Вот и весь комментарий».

Собственно говоря, наставник нашей дружины, наверное, в «политических» целях» не стал раздавать «пятерки» своим игрокам за отменные действия на льду, потому что один матч это только стартовый матч в выездной серии, от результата которой и будет зависеть позиция команды в турнирной таблице на финише регулярного чемпионата ВХЛ.

Последний матч в чемпионате Лиги пензенцы выиграли в Сарове у одноименного клуба 4:3. Одним из героев встречи стал вратарь «Дизеля» Алексей Семенов, который еще не так давно защищал «рамку» ХК «ЮУ».

ХК «Дизель» после 40 игр имеет в своем активе 68 очков, команда занимает 10-е место. ХК «ЮУ» после 43 игр набрал 74 очка, клуб занимает 5 место (данные на 31 января 2014 года).

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ и ХК «Дизель»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел