28 марта 2024 • Чт • 20:35

В Орске скоро появится фарм-клуб ХК «Южный Урал»

Возможно, с «молодежкой» будет работать Виталий Казарин

5028
27.01.2014 Область
Юные болельщицы Орска

Руководство ХК «Южный Урал» продолжает большую работу по образованию в нашем городе фарм-клуба команды мастеров. Истекает срок разрешения руководства ВХЛ использовать в качестве фарм-клуба медногорский «Металлург», выступающий в первенстве МХЛ в группе «Б».

С вводом в строй ФОКа «Авангард» с искусственным льдом появилась реальная возможность создания молодежной команды. На сегодня главная задача – это положительное решение правительством Оренбургской области финансирования коллектива. На сезон потребуется сумма в 55 миллионов рублей.

Олег  Пивунов
Олег Пивунов

— В прошлом году мы не пошли на создание фарм-клуба из-за финансовых сложностей, хотя весной 2013 года провели тренировочные сборы кандидатов в «молодежку», – подчеркнул в беседе генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов. – Правда, заручились поддержкой со стороны министерства спорта Оренбургской области на финансирование коллектива в 2014 году. Время идет. Для того, чтобы сформировать и подготовить команду к сезону 2014-15 годов необходимо решение вопроса финансирования не позднее марта. Ведь предстоит обратиться официально к руководству МХЛ с просьбой о включении орчан в чемпионат Лиги среди сильнейших, где выступают фарм-клубы команд КХЛ, зарубежные клубы. Считаю, что Орск заслужил право выступать в группе «А». Уверен и в том, что молодежная команда будет пользоваться вниманием наших замечательных болельщиков, а дворец спорта «Юбилейный» будет заполняться зрителями, как минимум, на половину мест.

Как оказалось, руководство ХК «ЮУ» и дворца спорта «Юбилейный» не сидело сложа руки последние полгода. Для «молодежки» уже подготовлена комфортабельная раздевалка, отведены комнаты на базе ХК «ЮУ» для размещения иногородних спортсменов, решаются вопросы по заказу формы и инвентаря для клуба МХЛ. Тренер Игорь Заславский вплотную занимается селекционной работой по формированию коллектива.

Среди тех, кто рассматривается им, и группа воспитанников орского хоккея, которые сегодня выступают в юношеских и юниорских командах в других городах, привлекаться к тренировкам будут и воспитанники ДЮСШ-4 1998 года рождения, но придется пригласить и группу молодых хоккеистов из других команд МХЛ. Не исключено, что вместе с Игорем Заславским, воспитанником орской школы хоккея, с «молодежкой» будет работать и нынешний один из тренеров команды мастеров Виталий Казарин.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел