8 января ХК «Южный Урал» встречается с ХК «Титан»

Начало матча в 17:00

4150
07.01.2014 Область
Вратарь орчан Сергей Летуновский


8 января ХК «Южный Урал» встречается с ХК «Титан» из подмосковного города Клин. Начало матча во дворце спорта «Юбилейный» в 17:00.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча
и прямые включения на радио Шансон (102.0)

Команда из Подмосковья является приемником хоккейной команды «Химик», созданной в 1953 году при производственном объединении «Химволокно». Команда «Химик» неоднократно становилась победителем и призером первенств, обладателем Кубка Московской области, в 1977 году выиграла Кубок СССР среди производственных коллективов, успешно выступала в турнирах на первенство СССР в классе «Б». В 1991 году команда «Химик» была реорганизована в хоккейный клуб «Титан», получивший название одноименной фирмы, ставшей генеральным спонсором команды. В сезоне 2003-2004 годов клинчане представляли интересы российского хоккея в первенстве и кубке Восточно-Европейской Лиги. В течение сезона команда из Подмосковья в круговом турнире заняла 5 место, а затем стала победителем Кубка ВЕХЛ. В 2009 году ХК «Титан» дебютировал в высшей лиге. С 2011 года клинчане играют в ВХЛ.

Хоккеисты «Южного Урала» в рамках чемпионата ВХЛ имеют такие показатели в играх с ХК «Титан»:

2011-12 г.г. - 2:0 (в Орске) и 2:5 (в Клину)
2012-13 г.г. - 3:1 (в Орске) и 2:3 (в Клину)
2013-14 г.г. - 2:3 в овертайме (в Клину)

Итого: 5 игр, 2 победы «Южного Урала», при 3 поражениях, разность шайб 11:12.

Юные болельщики Орска
Юные болельщики Орска

Хоккеисты из Клина в Орске завершают выездную серию игр. Пока они не набрали ни одного очка, уступив в Челябинске «Челмету» 1:4, а в Караганде «Сарыарке» 3:6.

После последнего матча, состоявшегося 6 января в Казахстане, главный тренер ХК «Титан» Андрей Никишов сказал: «По игре команды буду краток. Не в качестве оправдания скажу предысторию. У нас в Челябинске 8 человек подцепили какой-то вирус. Пришлось сбивать температуру в срочном порядке. После 38 градусов играть тяжеловато. Первые полтора периода мы доминировали, потом соперник заиграл, а мы подустали. Игра была грязная, было много удалений, это нас также подкосило. К сожалению, одно звено сыграло 0:4. Всю работу других ребят свели «на нет». Отмечу молодого игрока Алексея Кудремана, который забил сегодня свои первую и вторую шайбы в лиге. Дальше – будем брать очки. Игра была характерная, может, некоторые игроки подустали, но в целом – молодцы. Еще хочу поблагодарить двух наших болельщиков, которые нас поддерживали в отдаленном выезде. Спасибо, мы старались».

Выходит, что в Орске гости будут биться только за победу? Нашей ледовой дружине предстоит непростой матч, потому что ХК «Титан» стремится ворваться в зону плей-офф.

Сейчас после 35 проведенных игр ХК «Титан» имеет в своем активе 48 очков (17 побед и 18 поражений, разность шайб 71:81). У ХК «ЮУ» после 36 игр 58 очков (20 побед и 16 поражений, разность шайб 85:83).

 При подготовке материала использована информация сайта ХК «Сарыарка» 


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел