ТОП-10 главных событий ХК «Южный Урал» в 2013 году

Самые заметные хоккейные события в Орске

4252
31.12.2013 Область
На трибунах «Юбилейного» , 2013

Вашему вниманию ТОП-10 главных событий ХК «Южный Урал» в 2013 году по версии «Хоккейного обозрения» Урал56.Ру.

1. ХК «ЮУ» вошел в ТОП-100

ХК «Южный Урал» вошел в ТОП-100 самых посещаемых команд Европы. Средняя посещаемость игр во дворце спорта «Юбилейный» составляет 4700 зрителей (при официальной вместимости арены в 4500 зрителей). ХК«Южный Урал» стал лауреатом одного из командных призов ВХЛ«Клубом образцовой и лучшей в ВХЛ организации всех хоккейных процессов».


2. Битва за Братину

В третий раз подряд ХК «Южный Урал» вышел в финальный этап в битве за Братину, главный трофей Высшей Хоккейной Лиги. И в третий раз оступился на первом этапе плей-офф, уступив на этот раз волжской «Ариаде – Акпарс», завоевавшей в итоге «бронзу».


3. Виталий Казарин стал тренером

Завершил свою спортивную карьеру игрока многолетний капитан и бомбардир ХК «Южный Урал» Виталий Казарин в возрасте 41 года, перейдя на тренерскую работу. 

Виталий Казарин на тренерском  мостикем
Виталий Казарин на тренерском мостике   


4. Три тренера за один год

Впервые за последнее пятилетие в течение года у «руля» ХК «Южный Урал» работали в качестве главных тренеров трое специалистов – это Евгений Зиновьев, Анатолий Чистяков и Андрей Кирдяшов.


5. Легионеры в «ЮУ»

Впервые в ХК «Южный Урал» сыграли легионеры из дальнего зарубежья – это датский защитник Мадс Бёдкер и канадский форвард Калахан Патрик О’Райлли. Кроме того, в составе орчан играл поданный Латвии Роландс Гританс, а недавно в коллектив пришли гражданин Германии – Казахстана Вадим Рифель и гражданин Белоруссии Вячеслав Андрющенко.


6. Самая крупная победа: 11:1

Орчане побеждают с крупным счетом
Орчане побеждают с крупным счетом

Впервые за последнее десятилетие ХК «Южный Урал» одержал одну из самых крупных побед в официальных матча, переиграв в родных стенах ХК «Зауралье» из Кургана со счетом 11:1. Произошло это 3 февраля 2013 года.


7. Орчане завоевали Кубок Губернатора

В Орске впервые в августе прошел турнир за Кубок Губернатора Оренбургской области. ХК «Южный Урал» выиграл главный трофей соревнований.


8. Олег Пивунов — в составе правления ВХЛ

Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов избран в состав правления Высшей Хоккейной Лиги. 


9. Новый лед

В декабре распахнул ворота второй дворец с искусственным льдом – ФОК «Авангард», который вошел в структуру спорткомплекса «Юбилейный».

Во время открытия ледового дворца
Во время открытия ледового дворца 

10. Шоу-матч

В преддверии Нового 2014 года во дворце спорта «Юбилейный» состоялся традиционный матч-шоу с участием ХК «Южный Урал» и «Команды Мечты». Собранные средства от благотворительного аукциона переданы реабилитационному центру «Росток»
А вот каких главных событий ждать от ХК «Южный Урал» в 2014 году — мы расскажем совсем скоро!


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел