11 декабря ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Буран»

Начало игры в 18:30

5196
11.12.2013 Область
Болельщица из Орска


11 декабря ХК «Южный Урал» встретится с ХК «Буран» из Воронежа, с одним из лидеров нынешнего регулярного чемпионата ВХЛ. Начало игры во дворце спорта «Юбилейный» в 18.30 часов.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча
и прямые включения на радио Шансон (102.0)

К матчу с воронежцами наша команда подходит в несколько усеченном составе. Из-за травм не выйдут на лед защитники Константин Фомичев, Дмитрий Позин и Павел Курдюков. Не увидят болельщики и еще четверых хоккеистов – это нападающих Ивана Кириллова, Ильнара Мисбахова и Сергея Иванова, с которыми расторгнуты контракты по обоюдному согласию сторон, а также бывшего капитана клуба Александра Исламова, который выставлен на драфт отказов. Если до 11 декабря включительно нападающего никто не пригласит в свои ряды, то хоккеист «ЮУ» отправится в Новоуральск в ХК «Кедр», с которым у орчан заключен договор о спортивном сотрудничестве. ХК «Кедр» выступает в Российской Хоккейной Лиге (первая лига).

Вместе с тем впервые в этом сезоне поклонники хоккея увидят снова в форме ХК «ЮУ» опытного защитника Сергея Журикова, который возвратился из тюменского «Рубина». Несмотря на заметно порядевшие ряды дружины, орчане во главе с новым «рулевым» Андреем Кирдяшовым постараются дать бой «Бурану» и отобрать у него очки.

Защитники ХК «ЮУ» Кирилл Кремзер и Кристиан Скалин в предматчевом интервью заявили, что команде пора порадовать болельщиков добротной, победной игрой и реабилитировать себя за предыдущие неудачи.

К болельщикам Орска обращаются Кирилл Кремзер и Кристиан Скалин

Напомним, что ХК «ЮУ» в последних играх одержал лишь одну победу (в Кургане), проиграв 5 игр, особенно болезненным стало поражение в Нижнем Тагиле от «Спутника» с сухим счетом 0:4. После этого тренерский штаб и руководство ХК «ЮУ» и предприняли попытку обновления состава команды.

— Мы начинаем через игры регулярного чемпионата готовиться к сражениям в плей-офф! – коротко, но емко заявил в преддверии матча с «Бураном» генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов.

Напомним, что у ХК «ЮУ» после 28 игр в активе 42 очка, команда находится в зоне плей-офф. Соперник орчан ХК «Буран» после 28 игр имеет 52 очка. Команда из Воронежа входит в лидирующую группу, занимает 4 место (данные на 10 декабря 2013 года).

В Орск воронежцы прибывают после несколько неожиданного поражения в родных стенах от ХК «Дизель» – 0:1, а также без трех ведущих игроков команды Павла Копытина, Егора Алешина и Александра Щербины. Все трое отправились в составе студенческой сборной России на Зимнюю Универсиаду в Италию.

Впервые хоккеисты Орска и Воронежа скрестили клюшки в сезоне 1979-80 годов в первенстве СССР среди команд второй лиги. В Орске наш клуб поделил очки с воронежцами – 3:2 и 3:6, а в гостях дважды уступил «Бурану» 4:9 и 1:4.

С сезона 2010-11 годов началась летопись НП ХК «Буран». С 2012 года клуб был принят в ВХЛ. В прошлом сезоне воронежские хоккеисты в регулярном чемпионате заняли почетное 7 место, а затем дошли до полуфинала в битве за Братину.

В регулярных чемпионатах ВХЛ ХК «ЮУ» и ХК «Буран» сыграли трижды. В прошлом сезоне в Орске южноуральцы переиграли воронежцев со счетом 3:2, а на выезде уступили сопернику с тем же счетом 2:3 в серии буллитов. В нынешнем сезоне матч в Воронеже завершился победой «Бурана», орчане уступили 2:5.

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ и ХК «ЮУУ».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел