На матче ХК «Южный Урал» в Тюмени судьи дважды ошиблись

Комиссия ВХЛ встала на сторону ЮУ

3346
05.12.2013 Область
Шайба раздора

На матче ХК «Южный Урал» в Тюмени судьи дважды ошиблись не пользу орчан. Чтобы разобраться в ситуации, руководство орского клуба обратилось в Департамент проведения соревнований Высшей Хоккейной Лиги, сообщает официальный сайт ХК «ЮУ».

На заседании комиссии по экспертной оценке качества судейства были рассмотрены эпизоды игры и приняты следующие решения:

– на 49-ой минуте матча решение главного судьи неправильное, нарушения правил со стороны игрока «Южного Урала» нет.

– на 52-ой минуте матча перед взятием ворот «Южного Урала» было не замечено нарушение правил со стороны игрока команды «Рубин», что повлияло на результат встречи.

Напомним, что 2 декабря орчане уступили в упорной борьбе ХК «Рубин» со счетом 2:3, а решающую шайбу сибиряки провели на злополучной 53 минуте встречи.

Обслуживали эту игру рефери в таком составе: главный судья Виталий Волонихин (Серов), линейные арбитры Р. Габдрахманов и М. Глазырин. Следует сказать, что, несмотря на признанные ошибки арбитров матча, результат останется в силе.