28 марта 2024 • Чт • 16:08

23 ноября ХК «Южный Урал» скрестит клюшки с ХК «Рубин»

В 17:00 онлайн-трансляция на Урал56.Ру

3322
23.11.2013 Область
Жарко на льду 

ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Рубин»: 2:3. Подробности матча

23 ноября хоккейный клуб «Южный Урал» Орск скрестит клюшки с хоккейным клубом «Рубин» из Тюмени. Во дворце спорта «Юбилейном» намечается очередной аншлаг. Проблема «лишнего билета» в субботу будет стоять остро. Игра начнется в 17:00 часов.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча
и прямые включения на радио Шансон (102.0)


Матч ХК «ЮУ» и ХК «Рубин» обещает быть напряженным и захватывающим. Соперник у орчан маститый, один из фаворитов нынешнего чемпионата ВХЛ. Хоккей для Тюмени больше чем хоккей. А «Рубин» — не просто клуб, а продолжатель традиций, заложенных вот уже более полувека назад.

До столицы Западной Сибири «шайба» долетела в 1950 году. Застрельщиками в новом для сибиряков деле стали воспитанники спортивной школы №1. Цифра эта оказалась символичной. В 1959 году тюменцы дебютировали во всероссийских соревнованиях. Прежнее название — «Газовик».

Достижения клуба:

Чемпион ВХЛ-2011

ХК «Южный Урал» и ХК «Рубин» так играли между собой в чемпионатах ВХЛ:

2010-11 г.г. – 2:3 и 1:2 (в Орске); 1:4 и 0:3 (в Тюмени)
2011-12 г.г. – 1:2 (в Орске); 0:1 по буллитам (в Тюмени)
2012-13 г.г. – 2:3 (в Орске); 2:1 в овертайме (в Тюмени)
Итого: 8 игр; 1 победа орчан и 7 поражений; 9:19.

Атакуют орские хоккеисты
Атакуют орские хоккеисты

Несмотря на отрицательный баланс ХК «ЮУ» намерен взять очки в поединке с сибиряками. После 22 игр в активе орчан 38 очков, а у тюменцев после 22 игр 41 очко. Как говорится, пойдет игра «за шесть очков», учитывая турнирное соседство клубов.

Гостей по-прежнему ведет в бой опытный наставник Мисхат Фахрутдинов. В каждой линии есть свои лидеры. Среди них воспитанник орского хоккея защитник Сергей Журиков, он, несмотря на свои 36 лет, даст фору и молодым. Наверное, нет необходимости представлять настоящих мастеров ВХЛ, каковы являются вратарь Денис Франскевич, защитник Владимир Гусев, форварды Роман Волошенко, Денис Ячменев, Денис Стасюк, Алексей Акифьев, Максим Юшков, Станислав Голованов. В составе сибиряков выступают несколько легионеров – это защитник из Швеции Нильс Бэкстрем, нападающие из Беларуси Вячеслав Андрющенко и Никита Ремезов.

Последние игры в чемпионате ВХЛ ХК «Рубин» проводил на своем льду. Сыграл так: с нефтекамским «Торосом» 0:1 по буллитам, с пермским «Молотом – Прикамье» 1:2 и с ижевской «Ижсталью» 3:1. После матча с «Ижсталью» наставник сибиряков Мисхат Фахрутдинов заметил: «Сегодня у нас играло много молодёжи. Поединок складывался очень тяжело, поскольку часто приходилось действовать в неравных составах. Тем не менее, после двух поражений победа была нам нужна, и мы её добились. К сожалению, опять получил травму Станислав Голованов. Вероятно, он выбыл из строя надолго. Сейчас у нас будет некоторое время перед выездной серией. Подкорректируем состав и снова в бой».

Что же, на льду «Юбилейного» ожидается жарко…

Желаем ХК «ЮУ» победы над неудобным соперником! Мы верим в команду!

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ и ХК «Рубин».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел