28 марта 2024 • Чт • 18:07

ХК «Южный Урал» заявит нового защитника

Александр Родионов возвращается в Орск

3942
12.11.2013 Область
Александр Родионов

Хоккейный клуб «Южный Урал» Орск в ближайшее время заявит нового защитника. В Орск возвращается Александр Родионов, воспитанник магнитогорского хоккея, который уже выступал в ХК «ЮУ» с 2008 по 2011 годы, а затем играл в МХЛ в ХК «Мамонты Югры» (Ханты–Мансийск) и в ВХЛ  ХК «Казцинк – Торпедо» (Усть-Каменогорск).

— Сейчас хоккеист проходит процедуру согласования документов для заявки в клуб, — отметила пресс-атташе клуба Наталья Егорова.

23-летний защитник Александр Родионов в одном из интервью пресс-службе усть-каменогорского клуба с большой теплотой отзывался о своем пребывании в Орске:

 — В Орске действительно очень любят хоккей, матчи проходят при полных трибунах. Болельщики всегда поддерживают команду, гонят вперед, — поделился защитник. — Приятно было играть в этой команде. Хороший коллектив. Много ребят поигравших, опытных. Тот же Виталий Казарин — есть чему у него поучиться! В «Южном Урале» я три сезона провел, можно сказать, вырос в этой команде как игрок. Так получилось, что в последнем сезоне в Орске играл немного, мало матчей провел. Хотелось играть, а не сидеть. Принял решение и отправился в Ханты-Мансийск в «Мамонты Югры».

В Усть–Каменогорске Александр Родионов играл в основном составе вместе с опытным защитником Евгением Штайгером, но с нынешнем сезоне он уже не столь часто выходил в основе, выступал и в фарм-клубе в чемпионате Казахстана.

Новобранец «ЮУ» — игрок чисто оборонительного плана, но самоотверженный хоккеист и неплохо действует в отборе шайбы, несмотря на свои не крупные габариты (рост 182 см, вес 76 кг).

При подготовке материала использована информация сайта ХК «Казцинк – Торпедо» и фотография ХК «Южный Урал».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел