29 марта 2024 • Пт • 12:07

Голкипер ХК «Южный Урал» входит в число лучших вратарей ВХЛ

Сергей Летуновский — любитель «сухарей»

5244
31.10.2013 Область
Вратарь ХК «Южный Урал» Сергей Летуновский

Голкипер ХК «Южный Урал» вошел в число лучших вратарей Высшей Хоккейной Лиги

Всего две с половиной минуты не хватило вратарю ХК «ЮУ» Сергею Летуновскому до четвертого «сухаря» в чемпионате ВХЛ нынешнего года. Хоккеист из Твери Дмитрий Уткин сумел распечатать «рамку» орчан. Правда, это не лишило Сергея Летуновского первой позиции в рейтинге вратарей Лиги по показателю игр на нуль. В трех матчах он уходил с площадки непробиваемым – это в играх с пензенским «Дизелем» (1:0), краснодарской «Кубанью» (2:0) и с альметьевским «Нефтяником» (1:0 по буллитам)

В 11 играх Сергей Летуновский провел на площадке 670 минут и 18 секунд «чистого» времени, парировал 268 из 288 бросков, пропустив 20 шайб, коэффициент надежности составляет 1,79, а процент отраженных бросков составляет 93,1. По этим показателям вратарь орчан занимает почетное 7-е место в списке самых надежных голкиперов Лиги. У Сергея Хорошуна из пензенского «Дизеля», занимающего первое место в списке лидеров, процент отраженных бросков составляет 94,9, а коэффициент надежности 1,43.

У ворот Сергея Летуновского
У ворот Сергея Летуновского

— До Орска я защищал ворота команд Омска, Хаиты-Мансийска, Липецка, Караганды, Нефтекамска, – заметил в одном из разговоров голкипер «ЮУ». – Мне нравится здесь, в Орске созданы все условия для подготовки к играм хоккеистам, что самое главное при напряженном чемпионате, где все команды примерно одного класса, борьба идет в каждом матче, «проходных» игр не бывает. Моя задача, как и партнеров по клубу – это выходить на лед и побеждать, радовать поклонников спорта города! 

Сергей Летуновский по-праву занял позицию №1 в воротах ХК «ЮУ», выиграв это соперничество у своих коллег по цеху Алексея Семенова (сыграл 5 игр) и Глеба Евдокимова (в играх чемпионата ВХЛ еще не участвовал). 

Пожелаем Сергею добавить себе количество «сухарей» в домашней серии игр ХК «ЮУ»

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ и ХК «ЮУ»


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел