ХК «Южный Урал» взял в Твери верх над ХК «ТХК»: 3:2

Видеозапись матча

3083
28.10.2013 Область
Прорыв орчан к воротам соперников

ХК «Южный Урал» взял в Твери верх над ХК «ТХК» со счетом 3:2. Игра получилась весьма нервной в концовке, хотя в целом преимущество было на стороне гостей. За две с половиной минуты до окончания третьего периода орчане вели в счете 3:0, но тверичи просто «взорвались» в концовке, сумели провести две шайбы усилиями Дмитрия Уткина и Сергея Дорофеева, но на решительный штурм их не хватило, потому что капитан «ТХК» Сергей Дорофеев в пылу борьбы нарушил правила за 24 секунды до сирены. Орчане сумели довести матч до желанной и столь нужной победы!

Счет открыли гости на 7 минуте – первую шайбу в ворота соперников в составе «ЮУ» провел канадец Кэл О'Райлли, которому ассистировали Артем Васюков и Александр Евграфов. На 41 минуте уже сам Александр Евграфов поразил «рамку» тверичей с передач партнеров по звену! Так один из лидеров «ЮУ» отметил рождение первенца-сына! Остается только поздравить Александра с таким большим событием в его жизни и пожелать семье Евграфовых много радости и счастья в семейной жизни!

Кстати, Евграфов уже во второй игре забивает шайбы – отличный результат!

Третью шайбу провел на 52 минуте Евгений Соловьев с передачи Игоря Камаева. Наши хоккеисты владели игровой инициативой, ничто вроде не предвещало грозы, но она случилась… К чести орчан они сумели вырвать победу в Твери!

В этой встрече вновь весьма надежно сыграл голкипер «ЮУ» Сергей Летуновский, стремился забить и Роман Музычко, который проводил юбилейный 600-й официальный матч в составе родного клуба, неплохо смотрелись Александр Евграфов, Артем Васюков, Кэл О'Райлли, Евгений Соловьев, мужественно под броски «ложились» Илья Пугин, Роланд Гританс. Да и большинство игроков команды на этот раз играли самоотверженно и в коллективный хоккей. Большего ожидали от игры капитана дружины Александра Исламова, но он, видимо, только на пути к своей лучшей спортивной форме.

После этой победы в активе у орчан после 16 игр стало 25 очков, команда переместилась на 12 место. Впереди у ХК «ЮУ» три домашних поединка с «Казцинк – Торпедо», «Ермаком» и «Соколом» соответственно 1, 3 и 5 ноября. Билеты на эти матчи уже в продаже в кассах дворца спорта «Юбилейный».