17 октября ХК «Южный Урал» сразится с ХК «Ариада»

Орчане намерены взять реванш

3132
17.10.2013 Область
ХК «Южный Урал» - ХК «Ариада», март 2013 года

Итог матча:

17 октября ХК «Южный Урал» сразится с ХК «Ариада». Орчане намерены взять реванш у волжан за поражение в прошлом сезоне в серии плей-офф.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча 
и прямые включения на радио Шансон (102.0) 

Игра между ХК «ЮУ» и ХК «Ариада» начнется во дворце спорта «Юбилейный» в 18:30.

В продаже еще есть билеты, поэтому тем, кто решил увидеть по-настоящему «большую битву» непримиримых соперников – спешите в кассы «Юбилейного»!

На льду ХК "Ариада"
На льду ХК «Ариада»

Клуб из Республики Марий Эл в минувшем сезоне стал главным возмутителем спокойствия. «Ариада – Акпарс» добралась до полуфинальной стадии Кубка Братины, завоевав в итоге бронзовые награды третьего чемпионата ВХЛ. А главный тренер команды Ильнур Гизатуллин был назван по итогам сезона «Лучшим тренером». Именно он в декабре нынешнего года возглавит студенческую сборную России на 26-ой Зимней Универсиаде в итальянском городе Трентано. С большой долей вероятности, что в составе студенческой сборной окажутся многие его нынешние подопечные.

Команда в нынешнем сезоне сменила название, перестав быть «богатырской» (Акпарс – с марийского языка «богатырь»), возвратилась к своему первоначальному названию – «Ариада».

Четвертый чемпионат ВХЛ «Ариада» начала игрой в Республике Казахстан с усть-каменогорским «Казцинк – Торпедо», уступив сопернику со счетом 0:1. Проиграли волжане затем и в Ангарске «Ермаку» 2:3 в серии послематчевых буллитов. Только в третьем туре «Ариада» добилась успеха, переиграв в Красноярске «Сокол» 4:3 в серии штрафных бросков. В дальнейшем волжане играли с переменным успехом: с саратовским «Кристаллом» (3:2), воронежским «Бураном» (0:3), ХК «Липецк» (3:1), тюменским «Рубином» (2:3 по буллитам), с ХК «Зауралье» (4:3), с нижнетагильским «Спутником» (4:3). Перед приездом в Орск «Ариада» сыграла в Караганде и Челябинске.

Казахстанский клуб «Сарыарка» волжане переиграли с сухим счетом 3:0, после чего наставнику карагандинцев Евгению Зиновьеву руководители ХК «Сарыарка» подписали заявление об уходе. Кстати, именно после поражения от ХК «Ариада – Акпарс» в плей - офф в марте нынешнего года Евгений Зиновьев принял решение – расстаться с постом главного тренера ХК «ЮУ. Такой вот оказался для Евгения Александровича роковой клуб из Марий Эл! В Челябинске ХК «Ариада» уступил «Челмету» 1:2.

Основным вратарем в команде является опытный Сергей Огурешников. В линии обороны роль столпов исполняют Евгений Банцерев, Алексей Ложкин, Константин Фаст, Иван Стребков, Иван Коренков. В нападении угрозу представляют, в первую очередь, Вадим Митряков, Артур Сарваров, Дмитрий Орлов, Андрей Ложкин, Кирилл Полянский. Впрочем, по традиции в «Ариаде». нет ярко выраженного бомбардира – гол может забить каждый из тех, кто выходит на площадку.

Перед очным поединком в активе ХК «Ариада» после 14 игр 25 очков, а у ХК «ЮУ» после 11 игр 17 очков.

При подготовке материала использована информация сайтов ВХЛ и ХК «Ариада». 


Отметим, что информационный портал Урал56.Ру продолжает минитурниры по настольному хоккею для болельщиков ХК «Южный Урал». Традиционные ледовые баталии состоятся 17 октября во время первого и второго перерывов. 

Напоминаем, поиграть в настольный хоккей может каждый, кто первым и правильно ответит на различные вопросы. Призы гарантированы :) 

 Смотрите матчи «ЮУ» 
 и играйте в настольный хоккей вместе с Урал56.Ру! 
 

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел