ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Динамо» со счетом 1:2 (ВИДЕО)

Гол Романа Музычко подсластил пилюлю

2765
09.10.2013 Область
ХК «Южный Урал» - ХК «Динамо» (Балашиха), 10 августа 2013 года

Хоккейный клуб «Южный Урал» Орск проиграл хоккейному клубу «Динамо» из Балашихи со счетом 1:2. Единственную шайбу в ворота хозяев провел на 55 минуте Роман Музычко, реализовав численное большинство. Но это лишь подсластило пилюлю.

В конце матча динамовцы умело «убивали» время, на последний штурм ворот соперников сил у орчан не хватило. Попытки, конечно, сравнять результат были, но мощи в атаке не было. Не было и исполнительского мастерства отдельных игроков команды.

Первый период завершился вничью — 0:0. Обе команды осторожничали на площадке. Во второй двадцатиминутке пошел достаточно открытый хоккей, преимущество перехватили хозяева. Способствовали этому удаления со стороны южноуральцев.

Работы у Сергея Летуновского явно прибавилось. На 36 минуте форвард хозяев Алексей Юшин использовал численное большинство после удаления Александра Евграфова. Динамовцы могли  в концовке периода провести вторую шайбу.

Игра в Орске в августе нынешнего года

В третьем периоде наши хоккеисты бросились отыгрываться, но в итоге получили шайбу на 43 минуте. Отличился Алексей Маклюков. В заключительной двадцатиминутке защитники орчан стали чаще подключаться в атаку, нередко их ловили на контратаках быстрые нападающие «Динамо», но забить третью шайбу хозяева не смогли.

В ряде эпизодов здорово сыграл Сергей Летуновский. Были моменты и у ворот голкипера динамовцев Александра Шарыченкова.

На 55 минуте ударное звено орчан разыграло «многоходовку» и Роман Музычко «расстрелял» с любимой точки ворота «Динамо». Однако этот гол оказался последним в этой встреча.

По игре наша команда должна была сыграть вничью, но что-то не заладилось в атаке…

После 9 игр у «ЮУ» осталось в активе 14 очков, команда занимает 16 место в турнирной таблице. При этом орчане провели меньшее количество игр, чем большинство других клубов.

9 октября уверенную победу в родных стенах одержал ХК «Кубань» из Краснодара, который выиграл у ХК «Челмет» из Челябинска с крупным счетом 6:2. Именно с краснодарцами предстоит сразиться орчанам 11 октября.

Пресс-конференция.

Анатолий Чистяков (Главный тренер «Южного Урала»):

- Во втором периоде у нас было много удалений. Накопилась усталость у игроков. Играли практически одни и те же люди. Две нелепые ошибки в обороне привели к голам в наши ворота. Третий период сыграли лучше. Начали играть активнее в атаке и сумели одну шайбу отыграть. Не хватило в где-то везения для того ,чтобы сравнять счет. Были хорошие моменты. То вратарь соперника сыграл хорошо, то мы сами торопились. По отдаче претензий к команде нет. Все играли отлично , выполняли игровое задание.

Анатолий Антипов (Главный тренер «Динамо»):

- Начали игру не важно. В первом периоде многое не получалось. Во втором периоде нащупали свою игру. Ну а в последнем отрезке проявили характер. Отлично сыграли в обороне. Все ребята ложились под шайбы, не жалели себя. Отдельное спасибо Шарыченкову. Он сегодня вытащил все что можно и все что нельзя. Саша сегодня проводил первую игру после травмы. Вселил уверенность в команду своей надежной игрой.

При подготовке материала использована информация сайта ХК "Динамо"