3 октября ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Дизель»

 Соперник силен

4773
03.10.2013 Область
На льду ХК «Южный Урал»

Итог матча:

3 октября в 18:30 ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Дизель» из Пензы. Орчанам предстоит непростой матч с сильным соперником, исповедующим техничный, скоростной хоккей.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча 
и прямые включения на радио Шансон (102.0)

После оглушительного поражения от ХК «Саров» 1:5, подопечным Анатолия Чистякова предстоит сдавать экзамен на стойкость, силу духа и исполнительское мастерство. После столь крупных неудач у любого коллектива есть только два пути: один – это выйти в очередном матче и опровергнуть мнения скептиков, второй – это впасть в уныние и разувериться в собственных силах. Думается, что тренерский штаб «ЮУ» в промежутке между неудачной игрой с нижегородским клубом и пензенским сумеет встряхнуть подопечных и вселить в них дух победителей, ведь не случайной была предыдущая серия из четырех побед. Проиграть матч за восемь минут до окончания заключительного периода, владея до этого игровой инициативой – это, безусловно, ушат холодной воды на голову команды, но чемпионат продолжается и стоит, наверное, вычеркнуть из памяти «маленькую катастрофу». Надо вернуть вкус победы! 

ХК «ЮУ» и ХК «Дизель» – давние соперники. В чемпионатах же ВХЛ команды играли так: 

ХК «ЮУ» (Орск) - ХК «Дизель» (Пенза)
2010-11 г.г. – 2:1 (в Орске) и 1:2 (в Пензе) 
2011-12 г.г. - 4:3 (в Орске) и 0:5 (в Пензе) 
2012-13 г.г. - 3:1 (в Орске) и 2:1 (в Пензе)

Итого: в 6 проведенных играх ХК «ЮУ» одержал над пензяками 4 победы и 2 раза уступал соперникам, разность шайб 12:13

Во дворце спорта «Юбилейный» в матчах чемпионата ВХЛ орчане неизменно побеждали ХК «Дизель», хотя всегда в упорной и напряженной борьбе. Неплохо было бы продолжить эту традицию! 

Пора вставать с колен
Пора вставать с колен

ХК «Дизель» после восьми игр имеет в своем активе 15 очков. ХК «ЮУ» после семи игр набрал 11 очков.

Возвращение «Золотого диктатора». Так назвали в Пензе назначение в качестве главного тренера Андрея Сидоренко, который несколько лет проработал в клубах КХЛ. Под его руководством ХК «Дизель» в сезоне 2009-2010 годов выиграл бронзовые медали чемпионата Высшей лиги. В качестве помощников нового наставника команды продолжили работать в клубе Александр Шахворостов и Владислав Бульин.

Представители СМИ Пензы так представили Андрея Сидоренко: «Трудоголик, максималист. Упрям, честолюбив, самостоятелен. Педант, аккуратист, считает, что ни в жизни, ни в работе необязательных мелочей нет. Не умеет отдыхать, расслабляться. Все дни, включая выходные, расписаны по часам. Жизнь полностью подчинена хоккею, на прежние увлечения – театр, литературу, рыбалку, автомобильные поездки времени не остается. Не курит, практически не пьет. В жизни привык полагаться только на себя. Одним из самых сильных качеств Сидоренко считается умение работать с молодыми игроками».

Чемпионат хоккеисты «Дизеля» начали с игры в Нижнем Тагиле. Напряженный поединок завершился поражением пензенской команды в серии послематчевых буллитов – 1:2. В Тюмени ХК «Дизель» нанес поражение грозному сопернику со счетом 3:2. И опять-таки все решилось в  серии штрафных бросков. Решающую шайбу провел Андрей Кузьмин, опытный 32-летний форвард.

В заключительной выездной игре в Кургане команда продолжила «игры на выживание». Все снова решилось в серии послематчевых буллитов. «Дизель» вырвал победу 3:2. И вновь решающий гол забросил Андрей Кузьмин. Затем в Пензе подопечные Андрея Сидоренко вновь в серии послематчевых буллитов одолели пермский «Молот – Прикамье» 3:2, а решающий бросок точно исполнил Игорь Ревенко, уступили нефтекамскому «Торосу» в той же серии буллитов 1:2, наконец, в основное время разгромили ижевскую «Ижсталь» со счетом 6:2.

Нынешнее выездное турне ХК «Дизель» начал с победы в Караганде над «Сарыаркой» 1:0, а 1 октября в Челябинске в серии послематчевых штрафных бросков уступил «Челмету» 0:1.

Во всех матчах в «рамке» у наших гостей стоял опытный вратарь Сергей Хорошун, а его дублер – это хорошо известный орчанам «непробиваемый» голкипер из Волжска, ныне перешедший в клуб из Пензы Юрий Ключников.

В атаке тон у гостей задают Игорь Ревенко, Артурс Озолиньш, Андрей Кузьмин, Алексей Иванов, Иван Исаев.

ХК «Дизель» – один из тех в ВХЛ, кто в нынешнем чемпионате нацелен на медали, команда самолюбивая и отлично подготовлена в техническом и тактическом плане. Непростой соперник, но именно в противоборстве с сильным оппонентом и можно проверить свой потенциал!

Желаем ХК «ЮУ» только победы! Мы верим в команду!   

При подготовке материала использована информация сайта ВХЛ 

Кстати, напоминаем, что в перерывах на предстоящем матче информационный портал Урал56.Ру продолжит поединки по настольному хоккею. Небольшие игровые пятиминутки прошли уже на домашних играх ХК «ЮУ» 29 сентября и 1 октября

Смотрите матчи «ЮУ» 
и играйте в настольный хоккей вместе с Урал56.Ру!     

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел