1 октября матч ХК «Южный Урал» — ХК «Саров»

Матч будет сложным

4184
01.10.2013 Область

1 октября ХК «Южный Урал» принимает во дворце спорта «Юбилейный» ХК «Саров» из Нижегородской области. Начало матча в 18.30.

Вашему вниманию онлайн-трансляция матча 
и прямые включения на радио Шансон (102.0)

Хоккеисты из Сарова относятся к тем, кто относится к числу «неудобных» соперников для «ЮУ». Команды так сыграли между собой в предыдущих чемпионатах ВХЛ
 
2010-11 г.г. – 0:1 (по буллитам) (в Орске) и 2:1 (в Сарове)
2011-12 г.г. – 4:1 (в Орске) и 0:4 (в Сарове)
2012-13 г.г. – 3:2 (в Орске) и 2:4 (в Сарове).

Итого: ХК «ЮУ» одержал 3 победы и в 3 матчах уступил хоккеистам из Сарова, разность заброшенных и пропущенных шайб 11:13.

На трибунах в Орске
На трибунах в Орске, сентябрь 2013 года

В нынешнем сезоне состав ХК «Саров» претерпел изменения, в коллектив влились перспективные хоккеисты, которые с первых туров заявили о себе. Так, Михаил Дыньков (1992) и Павел Куражов (1990).были признаны по итогам первой игровой недели лучшими в своих номинациях – «Лучший защитник» и «Лучший нападающий» ВХЛ. Вот такая дерзкая молодежь ныне у ХК «Саров», которых «в бой» ведет Николай Анатольевич Воеводин, который принял команду в январе 2013 года.

На старте чемпионата хоккеисты «Сарова» в напряженной борьбе уступили в Тюмени «Рубину» со счетом 3:4, пропустив решающую шайбу всего за 1 минуту и 11 секунд до окончания третьего периода. Во втором туре нижегородские хоккеисты в Кургане переиграли ХК «Зауралье» - 5:2. В третьем туре ХК «Саров» вырвал победу в Нижнем Тагиле у «Спутника» - 2:1. В этом матче и забросил две шайбы Павел Куражов.

На послематчевой пресс-конференции в Нижнем Тагиле Николай Воеводин отметил: «Мне понравилось, как команда была заряжена на игру. Победы, они не лишние. Это для уверенности хорошо. Моментами нас выручил вратарь, ему спасибо. Наша главная цель – попасть в плей-офф, так как мы являемся дочерним клубом «Торпедо», надо подготавливать смену, готовить резерв, «обкатывать молодых». Плей-офф никто не отменял».

 В следующих турах ХК «Саров» выиграл в родных стенах у чемпиона ВХЛ прошлого сезона нефтекамского «Тороса» 4:2, затем уступил ижевской «Ижстали» 0:2 и пермскому «Молоту – Прикамье» 3:4. В седьмом туре нижегородцы переиграли в Караганде ХК «Сарыарка» со счетом 3:1, а 29 сентября уступили в Челябинске ХК «Челмет» 1:3.

Перед поединком в Орске у ХК «Саров» после 8 игр 12 очков, разность шайб 21:19.

В борьбе на пятачке орчане и рязанцы
В борьбе на пятачке орчане и рязанцы, 30 сентября 2013 года

 У ХК «ЮУ» после 6 проведенных матчей 11 очков, разность шайб 18:15.

В воротах ХК «Саров» ныне защищает вновь Никита Беспалов, который некоторое время провел в КХЛ в составе нижегородского «Торпедо». Он один из лидеров клуба, стабильный и опытный голкипер, забить которому всегда непросто. Кстати, Никита Беспалов защищал ворота команды во всех 8 стартовых играх.

В атаке наибольшую опасность представляют форварды Максим Картошкин, у него 10 очков (2+8), Павел Куражов, у которого 8 очков (6+2), Роман Коньков - 5 очков (1+4).

ХК «Саров» — один из возмутителей спокойствия в стартовавшем чемпионате ВХЛ, соперник амбициозный и нацеленный на победный результат, независимо от места проведения игры и силы оппонента.


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел