ХК «Южный Урал» выиграл у ХК «Сарыарка» со счетом 3:2

Две шайбы на счету Романа Музычко!

7694
19.09.2013 Область
Матч ХК «Южный Урал» – «Сарыарка». Орск, 19.09.2013

Сегодня, 19 сентября, ХК «Южный Урал» в первом домашнем матче чемпионата ВХЛ вырвал победу у карагандинского клуба «Сарыарка» со счетом 3:2


Решающие шайбы в третьем периоде у орчан провел лучший бомбардир клуба Роман Музычко. Он дважды реализовал выходы один на один с голкипером гостей. В обоих случаях опытный вратарь, поигравший в КХЛ, Степан Горячевских попадался на обманные финты нападающего хозяев. Еще одну шайбу провел в нашей команде молодой форвард Алексей Бывальцев

«Южный Урал» играл с самоотдачей

На послематчевой пресс-конференции наставник казахстанцев Евгений Зиновьев, хорошо известный орским болельщикам, поздравил «Южный Урал» с победой, отметив большую самоотдачу хоккеистов этой команды.

Причину поражения своей команды Евгений Зиновьев увидел  в индивидуальных ошибках игроков, особенно защитников, которые  позволили Роману Музычко дважды беспрепятственно прорваться к воротам, да и в других эпизодах сыграли не слишком тактически грамотно. Не лучшим образом, по мнению тренера, сыграли игроки «Сарыарки» и в атаке. Упустили несколько стопроцентных моментов.

евгений зиновьев анатолий чистяков
Главные тренеры: Евгений Зиновьев (ХК «Сарыарка») и Анатолий Чистяков (ХК «Южный Урал»). Орск, 19.09.2013

Главный тренер орчан Анатолий Чистяков также поздравил болельщиков «Южного Урала» с первой домашней победой. 

— Ребята проявили бойцовский характер, большую самоотдачу, это и позволило довести матч до победы! – подчеркнул Анатолий Чистяков.  

Наставник  орчан подтвердил, что в последние  7 – 8 минут до окончания третьего периода  пришлось сыграть тактически грамотно, прессингуя соперников, стремясь отодвинуть игру из своей зоны в чужую, что удалось сделать благодаря активным действиям нападающих и строгих действий игроков обороны. Гости так и не смогли организовать последнего штурма ворот «ЮУ». 

Кое-что о вратарях 

Следует отметить уверенные действия в этом матче голкипера «ЮУ» Сергея Летуновского. Дважды шайба попадала ему в шлем, но вратарь  не дрогнул, продолжил играть.

южный урал - сарыарка 19 сентября
У ворот голкипера «Южного Урала» Сергея Летуновского, Орск, 19.09.2013

Тренер команды по вратарям Сергей Петров после матча  заметил, что все его подопечные тренируются и готовы к матчам. Судя по всему, пока  Сергей Летуновский и Алексей Семенов будут играть попеременно, а вот Глеб Евдокимов «числится» третьим. Возможно, что его готовность к ледовым испытаниям «подорвана» несколькими заболеваниями вратаря в ходе подготовки к сезону. 

Легионер Мадс Бедкер

В матче с «Сарыаркой» дебютировал в составе и датский легионер Мадс Бедкер, который играл в паре с опытным Ильей Пугиным.  Защитник сборной Дании, участник семи чемпионатов мира проводил свой первый матч в сезоне, но выглядело на льду в целом уверенно и надежно. Стремился длинными передачи быстро организовывать контрвыпады своей команды, действовал в обороне строго, практически не допуская грубых ошибок, умело шел в борьбу у бортов и перед воротами. Думается, что в его лице «ЮУ» получил неплохое подкрепление.

Олег Марзоев в ударном звене
 
И еще. Анатолий Чистяков подтвердил, что Олег Марзоев стал игроком ударного звена вместе с Александром Исламовым и Романом Музычко. А вот его бывшие партнеры по звену Иван Кириллов и Ильнар Мисбахов выздоровили, рвутся в бой, но пока ждут своего часа –  есть конкуренция в линии атаки. 

P.S.: После победы над «Сарыаркой» со счетом 3:2 в активе ХК «ЮУ» стало 6 очков. Наша команда переместилась с 22 места на позиции выхода в плей–офф, до которого еще играть и играть. 

болельщики южного урала
Болельщики ХК «Южный Урал». Орск, 19.09.2013

С победой «ЮУ»! А впереди новое испытание. 23 сентября орчане скрестят клюшки  в Челябинске с «Челметом»

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел