29 марта 2024 • Пт • 06:55

10 сентября ХК «Южный Урал» сыграет с ХК «Торос»

Орчане откроют новый сезон в Нефтекамске

3731
10.09.2013 Область
Начало матча ХК «Торос» - ХК «Южный Урал» 

21:10 Первый матч орчан закончился поражением: ХК «Торос» переиграл ХК «Южный Урал» со счетом 4:2. Подробнее

10 сентября в Нефтекамске хоккейный клуб «Южный Урал» Орск сыграет с хоккейным клубом «Торос». В 17.00 мск орчане сойдутся с прошлогодним обладателем Кубка Братины.



Чего ждать от матча?

ХК «Торос» уже успел в стартовавшем чемпионате Высшей лиги завоевать Кубок Открытия, выиграв 8 сентября у ХК «Сарыарка» (Караганда) со счетом 4:3 в серии послематчевых буллитов. 

Игра с ХК «ЮУ» станет для «Тороса» второй встречей в регулярном чемпионате ВХЛ

"Торосу" врусчается Кубок Открытия
«Торосу» вручается Кубок Открытия

Хоккейный клуб «Южный Урал» традиционно является неудобным соперником для именитого клуба из Башкортостана. Так, в сезоне 2011-12 годов наша команда выиграла в Орске у нефтекамцев 3:2 в серии послематчевых штрафных бросков. Решающий гол был на счету Романа Музычко, а в Нефтекамске «ЮУ» уступил хозяевам только в овертайме 3:4. 

В сезоне 2012-13 годов орчане во дворце спорта «Юбилейный» переиграли «Торос» с сухим счетом 2:0. Победные шайбы провели Максим Попов и Роман Музычко. В Нефтекамске «ЮУ» уступил хозяевам в упорной борьбе – 2:4 (дважды ворота башкортостанцев поразил Евгений Соловьев). 

Руслан Сулейманов
Руслан Сулейманов

После победной принципиальной игры с «Сарыаркой» наставник «Тороса» Руслан Сулейманов на послематчевой пресс-конференции сказал:

— Ребята в очередной раз смогли собраться, проявить волю и характер. В таком матче и с таким соперником вытащить игру с 0:2 дорогого стоит. Я очень рад такой победе. Пока не буду говорить об игре новичков «Тороса», главная задача сейчас – создание боеспособного коллектива, способного решать серьезные задачи. Ребята все трудятся, стараются, могу сказать, что коллектив на правильном пути. В скором времени придут и более красивые и зрелищные игры.

А с каким настроением подходят к первой игре в чемпионате ВХЛ орчане? Судя по последней встрече с болельщиками в ЦПКиО имени Поляничко, то с боевым настроением. Все в строю, все намерены дать настоящий бой чемпиону. Об этом говорил в беседе и датский легионер Мадс Бедкер.

Утром 9 сентября ледовая дружина Орска прибыла в Нефтекамск. Вместе с коллективом отправился на игры и генеральный директор клуба Олег Пивунов, который намерен совершить с командой вояж по всем трем городам, где сыграет команда.От старта зависит  психологический настрой на весь чемпионат.

Немного удивило то, что в Орске остались пятеро хоккеистов: вратарь Глеб Евдокимов, защитник Кристиан Скалин и форварды Иван Кириллов, Ильнар Мисбахов и Сергей Иванов. Защитник Дмитрий Стулов отозван в магнитогорский «Металлург»

В чем причина такого решения? Скорее всего, это связано либо с простудным заболеванием игроков, либо с позицией тренерского штаба, который определил, что названным хоккеистам сегодня лучше всего продолжить подготовку к домашней встрече с «Сарыаркой». Жаль, что невольно распалась перспективное звено в составе Олега Марзоева – Ивана Кириллова – Ильнара Мисбахова.

Пожелаем ХК «ЮУ» успешной игры в Башкортостане! Мы верим в команду!

При подготовке материала использована информация и фотографии сайта ХК «Торос».


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел