Фарм-клуб «Южного Урала» стартовал в первенстве МХЛ

«Металлург» зарабатывает очки в Нефтекамске

6816
09.09.2013 Область
Хоккеисты ХК «Металлург» (Медногорск) защищают ворота

Фарм-клуб хоккейного клуба «Южноый Урал» «Металлург» из Медногорска в стартовых матчах первенства Молодежной Хоккейной Лиги (группа «Б») взял три очка в Нефтекамске в поединках с местным «Батыром».

В первой игре наши хоккеисты уступили хозяевам льда в серии послематчевых штрафных бросков со счетом 3:4 (две шайбы у гостей провел Денис Гуляев и одну Алексей Фадеев). В повторном поединке «Металлург» взял реванш у «Батыра», выиграв также в серии послематчевых штрафных бросков 3:2 (вновь дважды отличился Денис Гуляев, а победную шайбу в серии буллитов провел Дмитрий Соломатин).

ХК "Батыр" - ХК "Металлург"
ХК «Металлург» в борьбе с ХК «Батыр»

После этих игр наставник «Металлурга» Дмитрий Андреев, ранее работавший в команде вторым тренером, так прокомментировал ход поединков:

- Игры были очень упорные, оба матча мы довели до буллитов. Соперника прекрасно знали, и поэтому настраивались на «Батыр» очень серьезно. Как можно недооценивать команду, которая была и бронзовым, и серебряным призером первенства? Благодарю ребят, которые выстояли и смогли дать бой сопернику, чем очень порадовали весь тренерский штаб. Главное ведь не те три очка, которые мы взяли на выезде, а то, что борьба шла до последних секунд. Очки они потом придут, если будем в каждом матче вот так выкладываться. Если я скажу, что три очка для нас в матче с «Батыром» - это мало, то я слукавлю…

ХК "Батыр" - ХК "Металлург"
ХК «Батыр» атакует ворота ХК «Металлург»

Следующие игры медногорцы проведут 10 и 11 сентября в Ижевске с командой «Ижевская Сталь», которая в первом туре не играла.

При подготовке материала использована информация и фотографии сайтов МХЛ и ХК «Торос» (Нефтекамск).


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел