Турнир на «Кубок Губернатора Оренбургской области» завершен

«Южный Урал» обыграл ХК «Ермак» со счетом 2:1

3825
14.08.2013 Область
Во время церемонии вручения Кубка Губернатора Оренбуржья

В заключительный день «Кубка Губернатора Оренбургской области» ХК «Южный Урал» вырвал победу у ангарского «Ермака» со счетом 2:1. Две победные шайбы в ворота сибиряков забил молодой форвард Григорий Аксютов, который заменил в этом матче голеадора Романа Музычко.

Анатолий Чистяков
Анатолий Чистяков

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «ЮУ» Анатолий Чистяков по этому поводу пошутил:

— Григорию сказали, чтобы он выходил «на точки» бросков Романа Музычко, он прислушался и вот две шайбы забросил!

А затем наставник орчан уже серьезно заметил, что он рад за то, что Григорий Аксютов, да и другие молодые игроки, прогрессируют, стремятся закрепиться в основном составе.

Игра с «Ермаком» выдалась для орчан непростой. Тренерский штаб «ЮУ» выставил на матч экспериментальный состав.

В первом периоде, по мнению наставника орчан, это сказалось на действиях хоккеистов.

— Первая двадцатиминутка получилась скомканной, – отметил Анатолий Чистяков. – Потом команда заиграла раскрепощенней, показала в ряде моментов содержательную игру, вырвала победу у соперника, который сегодня показал хороший хоккей, сибиряки стремились выиграть матч, но мы им это не позволили сделать. Я благодарен ребятам за четыре победы на турнире, проделанную работу, спасибо и многочисленным поклонникам спорта Орска, которые нас так дружно поддерживали на турнире. Завоевать главный трофей соревнований всегда приятно. Всех поздравляю с этим!

В коротком разговоре с корреспондентом портала «Урал56.Ру» Анатолий Чистяков сказал, что в коллективе большая конкуренция в составе, в ближайшие дни команду покинут еще три игрока, а остальные начнут подготовку к следующему турниру – в Перми. К сожалению, возникли у команды проблемы со спарринг-партнерами перед началом чемпионата ВХЛ. Договоренности с клубами «Спутник» и «Челмет», как и с магнитогорскими «Стальными Лисами», так и остались предварительными, с этими клубами товарищеских игр не будет. В настоящее время руководство «ЮУ» ищет другие варианты для проведения контрольных матчей.

Александр Исламов с кубком  Губернатора Оренбуржья
Александр Исламов с кубком Губернатора Оренбуржья

По окончании матча с ангарцами ХК «ЮУ» в торжественной обстановке был вручен главный трофей – Кубок Губернатора Оренбуржья.

С теплыми приветственными словами к победителям и участникам соревнований обратились глава города Орска Виктор Франц и исполняющий обязанности министра спорта Оренбургской области Валерий Брынцев.

Первый турнир удался, в следующем сезоне продолжение последует… Орск и летом не останется без любимого вида спорта – хоккея с шайбой.

Поздравляем ледовую дружину Орска с первой победой в новом сезоне! Мы верим в команду! Так держать!


Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел