Орчане вышли в лидеры турнира Губернатора

5010
11.08.2013 Область
овК «Южный Урал» - ХК «Зауралье». Орск, (11.08.2013)

Сегодня, 11 августа в Орске завершился второй день турнира «Кубок Губернатора Оренбургской области». Вечером на арене ДС «Юбилейный» встретились ХК «Южный Урал» и ХК «Зауралье». Матч завершился со счетом 4:3 в пользу орчан.

Игра прошла с преимуществом «Южного Урала», но сложился непросто. На каждую заброшенную шайбу гости тот час отвечали своим  точным «уколом». На 16-ой минуте Максим Первухин реализовал буллит. Уже на 20-ой минуте курганцы сумели затолкать шайбу в сетку орчан, сравняв счет. Вначале второй двадцатиминутки южноуральцы реализовали численное большинство – удачным броском от синей линии отличился защитник Павел Курдюков. Не прошло и минуты, как Андрей Щербов перехитрил вратаря орчан Глеба Евдокимова, который попросту в эпизоде потерял «рамку».

На 29-ой минуте отличился Алексей Бывальцев, которому ассистировал Егор Дорофеев. На 35-ой минуте бросок со средней дистанции Романа Долгих вновь застал врасплох стража ворот «ЮУ» – 3:3

В третьем периоде дважды мог отличиться центрфорвард «молодежного» звена Евгений Соловьев. В первом случае его мощный щелчок отразила перекладина, а затем защитники курганцев не позволили переправить ему шайбу в сетку.

хоккей, вхл, дс юбилейный, хк динамо,  хк челмет, хк южный урал, хк зауралье
Болельщики ХК «Южный Урал». Орск, (11.08.2013)

На льду шла упорная борьба на каждом метре площадки. За две с небольшим минуты до окончания третьего периода гости «схлопотали» удаление, чем умело воспользовались наши хоккеисты. На завершающий бросок был выведен Роман Музычко. Он с излюбленной точки вколотил резиновый диск точно в дальний угол «рамки». Вратарь не успел среагировать.

Курганцы  за 47-ой секунд до окончания третьего периода выпустили на лед шестого полевого игрока вместо вратаря Никиты Скатова. Гости организовали настоящий штурм ворот хозяев. Орчане выстояли, а секунд за семь до сирены «ЮУ» просто повезло – шайба буквально запрыгала вдоль «ленточки» ворот,  но гола не случилось.

После окончания матча команды пробили  серию буллитов, счет оказался ничейным – 2:2. У орчан отличились Егор Дорофеев и Евгений Соловьев. Впрочем, реализация штрафных бросков носила лишь формальный тренировочный характер.

Матч ХК «Южный Урал» - ХК «Зауралье». Орск, (11.08.2013)

Отметим, сегодня утром прошел и еще один матч. На орской площадке встретились ХК «Динамо» и ХК «Челмет»4:1

После двух туров лидерство в турнире  захватил ХК «ЮУ», набравший 6 очков, по 3 очка после 2 игр в активе ХК «Динамо» и ХК «Зауралье», пока с 0 очков после стартовых матчей хоккеисты ХК «Ермак» и ХК «Челмет». Завтра, 12 августа, третий день соревнований. Орчане свободны от игр. Остальные продолжат поход за «Кубком Губернатора Оренбургской области».